alpinestars Tech 7 Botas de motocross Negro/Rojo neón 14 hombres

Alpinestars Tech 7 Botas de motocross, negro/rojo, Talla 14 (49,5)

alpinestars Tech 7 Botas de motocross Negro/Rojo neón 14 hombres

Precio total más barato
2-4 días
365,71 €
sin gastos de envío

ALPINESTARS Botas Tech 7 Black / Red Fluo 2025 14

15 - 20 días
390,96 €
sin gastos de envío

Alpinestars Tech 7 Botas de motocross, negro/rojo, Talla 14 (49,5)

6 - 9 días
390,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Botas de Cross Alpinestars Tech 7 Negro/Rojo49,5 Negro,Rojo

3-7 días
413,99 €
Envío a partir de 6,95 €
alpinestars Tech 7 Botas de motocross Negro/Rojo neón 14 hombres

Oferta más barata

Para muchos entusiastas del motocross, es difícil imaginar un día off-road sin alpinestars. Y con las botas de motocross alpinestars *Tech 7* en tus pies, un día así se convierte en perfecto. Estas excepcionales botas de cross están repletas de innovadores materiales, tecnologías y características de diseño. Las alpinestars *Tech 7* han sido completamente rediseñadas y ofrecen un rendimiento todoterreno excepcional. Las botas *Tech 7* son más ligeras, cómodas y protectoras que nunca y que muchas otras botas.Le ofrecen una sensación realmente excepcional sobre su moto de cross. Material: Parte superior: gamuza con una construcción ligera de microfibra para una excelente resistencia a los impactos y a la abrasión Forro interior: tejido de polietileno con espuma 3D de célula abierta que contiene gamuza antideslizante en la zona del talón para que el pie se asiente con seguridad en la zapatilla Suela de goma vulcanizada, duradera, de una sola pieza y sustituible Confort/equipamiento: carca
365,71 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Alpinestars Tech 7S Botas juveniles de motocross, rojo, Talla 35,5
221,36 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
alpinestars Tech 7 Botas de motocross Negro/Rojo neón 07 hombres
365,71 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
Alpinestars Tech-Air 7X Chaleco Airbag, negro, Talla S
949,00 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Tech 7 Botas de motocross, rojo, Talla 9 (43)
365,71 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
Alpinestars Tech 7 Botas de motocross, rojo, Talla 13 (48)
365,71 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío