alpinestars Tech 7 Botas de motocross Rojo neón 09 hombres

Alpinestars Tech 7 Botas de motocross, rojo, Talla 9 (43)

alpinestars Tech 7 Botas de motocross Rojo neón 09 hombres

Precio total más barato
2-4 días
365,71 €
sin gastos de envío

Alpinestars Tech 7 Botas de motocross, rojo, Talla 9 (43)

1 - 2 días
377,16 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Botas Tech 7 Bright Red 2025 9

2 - 3 días
390,96 €
sin gastos de envío

Botas de Cross Alpinestars Tech 7 Rojo brillante43 Rojo brillante

3-7 días
390,99 €
Envío a partir de 6,95 €
alpinestars Tech 7 Botas de motocross Rojo neón 09 hombres

Oferta más barata

Para muchos entusiastas del motocross, es difícil imaginar un día off-road sin alpinestars. Y con las botas de motocross alpinestars *Tech 7* en tus pies, un día así se convierte en perfecto. Estas excepcionales botas de cross están repletas de innovadores materiales, tecnologías y características de diseño. Las alpinestars *Tech 7* han sido completamente rediseñadas y ofrecen un rendimiento todoterreno excepcional. Las botas *Tech 7* son más ligeras, cómodas y protectoras que nunca y que muchas otras botas.Le ofrecen una sensación realmente excepcional sobre su moto de cross. Material: Parte superior: gamuza con una construcción ligera de microfibra para una excelente resistencia a los impactos y a la abrasión Forro interior: tejido de polietileno con espuma 3D de célula abierta que contiene gamuza antideslizante en la zona del talón para que el pie se asiente con seguridad en la zapatilla Suela de goma vulcanizada, duradera, de una sola pieza y sustituible Confort/equipamiento: carca
365,71 €
2-4 días

Productos similares

Alpinestars Tech 7S Botas juveniles de motocross, rojo, Talla 35,5
221,36 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Tech-Air 7X Chaleco Airbag, negro, Talla S
949,00 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Tech 7 Botas de motocross, rojo, Talla 13 (48)
365,71 €
4 precios
sin gastos de envío