Alpinestars T-GP R V3 Drystar chaqueta textil impermeable para motocicletas, negro, tamaño 2XL para Hombres

Precio total más barato
1 - 2 días
314,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta de motocicleta Alpinestars T-GP R V3 Drystar - negro/negro

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
320,49 €
Envío a partir de 24,08 €

Chaqueta de Moto Alpinestars T-GP R V3 Drystar NegroXXL Negro

3-7 días
332,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Chaqueta T-GP R V3 Drystar® Black Black, Talla: XXL

4 días laborables
369,95 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones ajustables: Cinturones y hebillas para un calce personalizado.
• Resistencia al agua: Tecnología que garantiza sequedad en condiciones adversas.
• Protección reforzada: Elementos de seguridad en codos y hombros incluidos.

Productos similares

Chaqueta Alpinestars T-GP Plus R V4 - Negro/Blanco
246,46 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta Airbag de moto Alpinestars T-GP+R V4 Air M
233,75 €
6 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Alpinestars T-GP Air, chaqueta textil XL male Rojo Claro/Rojo Neón/Negro
269,36 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars T-GP R V3 Drystar chaqueta textil impermeable para motocicletas, negro, tamaño 2XL para Hombres

Oferta más barata

* Chaqueta textil deportiva derivada de la carrera con silueta deportiva adaptada en 3D con aspecto modernizado * Los materiales elásticos avanzados, incluidos el estiramiento tecnológico y la carcasa blanda elástica, proporcionan mayor flexibilidad, libertad de movimiento y comodidad superior * Kit de hombro Dynamic Friction Shield (DFS) con armadura de hombro Nucleon Flex Plus para protección contra impactos, control de fricción y comodidad de movimiento | Artículo: Alpinestars T-GP R V3 Drystar chaqueta textil impermeable para motocicletas, negro, tamaño 2XL para Hombres
314,46 €
1 - 2 días
fc-moto.de (ES)