Alpinestars T-GP Plus R V4 Chaqueta textil de moto, negro-blanco, tamaño 2XL para Hombres

Precio total más barato
1 - 2 días
246,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta Alpinestars T-GP Plus R V4 - Negro/Blanco

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
247,32 €
Envío a partir de 24,08 €

Alpinestars T-GP Plus R V4, chaqueta textil XXL male Negro/Blanco

disponible inmediatamente
260,38 €
Envío a partir de 10,40 €

ALPINESTARS Chaquetas T-GP Plus R V4 Black / White XXL

2 - 3 días
260,96 €
sin gastos de envío

Chaqueta de Moto Alpinestars T-GP Plus R V4 Negro/BlancoXXL Negro,Blanco

3-7 días
260,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Chaqueta T-GP Plus R V4 Black White, Talla: XXL

4 días laborables
289,95 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Protección avanzada: Incluye refuerzos en hombros y codos.
• Confort óptimo: Diseño precurvado para máxima libertad de movimiento.
• Ventilación mejorada: Paneles de malla que aseguran transpirabilidad.

Productos similares

Chaqueta Airbag de moto Alpinestars T-GP+R V4 Air M
233,75 €
6 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Chaqueta Alpinestars T-GP Plus R V4 - Negro/Blanco
246,46 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars T-GP Air Chaqueta textil de motocicleta perforada, negro-rojo, tamaño XL para Hombres
269,36 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars T-GP Plus R V4 Chaqueta textil de moto, negro-blanco, tamaño 2XL para Hombres

Oferta más barata

* La silueta del patrón 3D crea un flujo de material más natural en los hombros y los codos para una sensación de conducción más natural * Construcción principal de tejido de poliéster 450D con refuerzo 600D en áreas críticas para una combinación óptima de durabilidad, resistencia a la abrasión y comodidad * Amplias inserciones ergonómicas elásticas para un ajuste optimizado | Artículo: Alpinestars T-GP Plus R V4 Chaqueta textil de moto, negro-blanco, tamaño 2XL para Hombres
246,46 €
1 - 2 días
fc-moto.de (ES)