Alpinestars T-GP Plus R V4, chaqueta textil 3XL male Negro/Rojo Neón

Precio más barato
disponible inmediatamente
260,38 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars T-GP Plus R V4 Chaqueta textil de moto, negro-rojo, tamaño 3XL para Hombres

5 - 7 días
260,67 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Chaquetas T-GP Plus R V4 Black / Red Fluo / White 3XL

Precio total más barato
2 - 3 días
260,96 €
sin gastos de envío

Chaqueta de Moto Alpinestars T-GP Plus R V4 Negro/Rojo/Flúor3XL Negro,Rojo,Flúor

3-7 días
260,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Chaqueta Alpinestars T-GP Plus R V4 - Negro/Blanco
246,46 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta Airbag de moto Alpinestars T-GP+R V4 Air M
233,75 €
6 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Alpinestars T-GP Air, chaqueta textil XL male Rojo Claro/Rojo Neón/Negro
269,36 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars T-GP Plus R V4, chaqueta textil 3XL male Negro/Rojo Neón

Oferta más barata

La chaqueta T-GP Plus R V4 está optimizada para ofrecer una comodidad superior al piloto en posición de conducción, y presenta un ajuste "Sport" con brazos precurvados para un rendimiento máximo en la conducción. Esta chaqueta textil también está equipada con un forro térmico acolchado desmontable, que permite adaptarla a las condiciones, lo que se suma a su versatilidad para todo tipo de condiciones meteorológicas. Características Inserciones ergonómicas extensibles en la calota para un ajuste optimizado. El forro térmico está equipado con un sistema de fijación sin costuras en los puños para una comodidad óptima del motorista Tech-Air® 5 y Tech-Air® 5. Preparado para Tech-Air 5 y Tech-Air 3 Preparado para Tech-Air 3. La silueta con patrón 3D crea un flujo de material más natural en los hombros y los codos para una sensación de pilotaje más natural. Construcción principal en tejido poly-fabric 450D con refuerzo en 600D en zonas críticas para una mezcla óptima de durabilidad, resistenc
260,38 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)