Alpinestars Stella SMX Air, chaqueta textil mujer XXL female Negro/Gris Claro/Fucsia Neón

ofertas usadas desde

Alpinestars Stella SMX Air, chaqueta textil mujer XXL female Negro/Gris Claro/Fucsia Neón

Precio total más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
233,44 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Chaqueta Stella SMX Air Ice Gray Black Coral Fluo, Talla: XXL

4 días laborables
259,95 €
sin gastos de envío

Chaqueta de moto mujer Alpinestars Stella SMX Air Gris Hielo/Negro/Coral FlúorXXL Gris Hielo,Negro,Coral Flúor

3-7 días
259,95 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Alpinestars Stella SMX Air, chaqueta textil mujer XXL female Negro/Gris Claro/Fucsia Neón

Oferta más barata

La chaqueta deportiva SMX Air presenta un chasis principal de malla tech en el abdomen, la espalda y la parte interior de los brazos del piloto, emparejado con refuerzos de tejido polyfabric 450D en la parte exterior de los brazos y los hombros. La SMX Air también cuenta con tejido polyfabric 450D perforado en la zona superior del pecho para una excelente circulación del aire durante los calurosos meses de verano. Un material elástico de poliamida extendida se incorpora en la espalda, hombros y laterales del piloto, y un material elástico de alta densidad se incorpora en la parte superior de la espalda. El material elástico proporciona un ajuste personalizado y un alto grado de libertad de movimiento, y ofrece la cantidad perfecta de estiramiento para su uso con el Tech-Air & rsquo, 5 Airbag System. Adaptada para una ventilación óptima, la chaqueta SMX Air incorpora un forro cortavientos desmontable que reduce el flujo de aire cuando no es necesario, proporcionando un confort climático
233,44 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)