Chaqueta de Moto Mujer Alpinestars Stella SMX Air NegroL Negro

Alpinestars Chaqueta textil de motocicleta Stella SMX Air perforada - para mujer - Negro Talla L

Chaqueta de Moto Mujer Alpinestars Stella SMX Air NegroL Negro

Precio total más barato
3-7 días
233,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Stella SMX Air Chaqueta textil de motocicleta para damas perforada (Black,L)

En stock
240,00 €
Envío a partir de 20,00 €

Chaqueta de aire Stella SMX ALPINESTARS

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
259,22 €
sin gastos de envío

Alpinestars Chaqueta Stella SMX Air Black

4 días laborables
259,95 €
sin gastos de envío

Alpinestars Stella SMX Air Chaqueta textil de motocicleta para damas perforada (Black,L)

Envío en 2 a 3 días
291,48 €
Envío a partir de 5,99 €

Información sobre el producto

En breve

• Transpirable: Ventilación óptima con paneles de malla.
• Segura: Protecciones en hombros y codos incluidas.
• Cómoda: Ajuste ergonómico para la figura femenina.

Productos similares

Chaqueta de Moto Alpinestars Clayton WR Negro3XL Negro
233,44 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Chaqueta de Moto Alpinestars Mohobbs WP Negro/Naranja FlúorXXL Negro,Naranja Flúor
237,96 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Boulder Gore-Tex Chaqueta textil Motorcyle, negro-azul, tamaño M para Hombres
1.045,46 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta de Moto Mujer Alpinestars Stella SMX Air NegroL Negro

Oferta más barata

La chaqueta Alpinestars Stella SMX Air cuenta con un tejido principal de malla en el abdomen, la espalda y la parte interior de los brazos del piloto, combinado con un refuerzo de tejido de poliéster 450D en la parte exterior de los brazos y los hombros. La Stella SMX Air también incorpora tejido de poliéster perforado 450D en la parte superior del pecho para unos niveles excelentes de flujo de aire durante los meses cálidos de verano. El material elástico de poliamida extendida se ha incorporado en la espalda, los hombros y los laterales del conductor, con un material elástico de alta densidad en la parte superior de la espalda. El material elástico proporciona un ajuste adaptativo y un alto nivel de libertad de movimiento, además de ofrecer la capacidad de expansión perfecta para su uso con el sistema de airbag Tech-Air® 5. Como la chaqueta Stella SMX Air ha sido diseñada para proporcionar una ventilación de primera calidad, la chaqueta también viene con un forro cortavientos desmont
233,99 €
3-7 días
xlmoto.es