Alpinestars SMX AIR, chaqueta textil S male Negro/Gris Oscuro

ofertas usadas desde

Alpinestars SMX AIR, chaqueta textil S male Negro/Gris Oscuro

Precio más barato
preparado para el envío: 3-5 días laborables
233,44 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars SMX Air Chaqueta textil de motocicleta perforada, negro-gris, tamaño S para Hombres

5 - 7 días
233,70 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta De Moto Alpinestars SMX Air Negro/AntracitaS Negro,Antracita

Precio total más barato
3-7 días
233,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Chaqueta SMX Air Black Anthracite

4 días laborables
259,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Guantes de Moto Alpinestars SMX-1 Air V2 Negro/Rojo FlúorXXL Negro,Rojo Flúor
80,87 €
7 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SMX-2 Air Carbon V2 Guantes de moto, negro, tamaño 3XL para Hombres
89,86 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
alpinestars Stella SMX Air Mujer Chaquetas De Tela Negro/Rosa XL mujeres
200,16 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
Alpinestars SMX 1 Air V2 Guantes de moto, negro, tamaño 3XL para Hombres
80,87 €
9 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SMX AIR, chaqueta textil S male Negro/Gris Oscuro

Oferta más barata

La SMX Air Jacket es una versátil chaqueta textil optimizada para la conducción en carretera en climas cálidos. Diseñada con amplias perforaciones y paneles de malla para un flujo de aire superior, esta chaqueta ofrece un confort climático óptimo, y su cortavientos desmontable permite adaptarla perfectamente a las condiciones de conducción, ideal para los desplazamientos diarios, la conducción de fin de semana y la conducción de aventura ligera. La SMX Air Jacket es una chaqueta textil versátil optimizada para la conducción en carretera en climas cálidos. Características Mayor versatilidad: El cortavientos desmontable mejora la versatilidad de la chaqueta, que permite adaptarla rápida y fácilmente a las condiciones meteorológicas. Movilidad mejorada: Las inserciones elásticas estratégicamente situadas favorecen la libertad de movimientos y garantizan altos niveles de movilidad. Cobertura integral: Ajuste deportivo con una parte trasera alargada para una mejor cobertura y una mayor prot
233,44 €
preparado para el envío: 3-5 días laborables
motoin.de (ES)