Alpinestars SMX Air, chaqueta textil M male Negro/Rojo Neón

ofertas usadas desde

Alpinestars SMX Air, chaqueta textil M male Negro/Rojo Neón

Precio total más barato
disponible inmediatamente
181,96 €
Envío a partir de 10,40 €

Chaqueta de Moto Alpinestars Honda T-SPS Air Brillante Negro/Rojo BrillanteM Negro,Rojo Brillante

3-7 días
233,99 €
Envío a partir de 6,95 €

SMX Air Jacket ALPINESTARS

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
259,70 €
sin gastos de envío

Productos similares

Guantes de Moto Alpinestars SMX-1 Air V2 Negro/Rojo FlúorXXL Negro,Rojo Flúor
80,87 €
7 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SMX-2 Air Carbon V2 Guantes de moto, negro, tamaño 3XL para Hombres
89,86 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
alpinestars Stella SMX Air Mujer Chaquetas De Tela Negro/Rosa XL mujeres
200,16 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
Alpinestars SMX 1 Air V2 Guantes de moto, negro, tamaño 3XL para Hombres
80,87 €
9 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SMX Air, chaqueta textil M male Negro/Rojo Neón

Oferta más barata

La chaqueta deportiva SMX Air presenta un chasis principal de malla tech en el abdomen, la espalda y la parte interior de los brazos del piloto, emparejado con refuerzos de tejido polyfabric 450D en la parte exterior de los brazos y los hombros. La SMX Air también incorpora tejido polyfabric 450D perforado en la zona superior del pecho para una excelente circulación del aire durante los calurosos meses de verano. Un material elástico de poliamida extendida se incorpora en la espalda, hombros y laterales del piloto, y un material elástico de alta densidad se incorpora en la parte superior de la espalda. El material elástico proporciona un ajuste personalizado y un alto grado de libertad de movimiento, y ofrece la cantidad perfecta de estiramiento para su uso con el Tech-Air & rsquo, 5 Airbag System. Adaptada para una ventilación óptima, la chaqueta SMX Air incorpora un forro cortavientos desmontable que reduce el flujo de aire cuando no es necesario, proporcionando un confort climático
181,96 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)