alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guantes Calefactables Negro 3XL unisex

Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guante de motocicleta, negro, tamaño 3XL para Hombres

alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guantes Calefactables Negro 3XL unisex

Precio total más barato
2-4 días
266,99 €
sin gastos de envío

Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guante de motocicleta, negro, Talla 3XL

6 - 9 días
271,96 €
Envío a partir de 8,99 €
alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guantes Calefactables Negro 3XL unisex

Oferta más barata

Tener las manos calientes cuando conduces una moto no tiene precio. Es genial disponer de puños calefactables. O de los guantes de moto Alpinestars *HT-3* Heat Tech System. Estos guantes están equipados con un hilo calefactante de cobre y níquel esmaltado de alta calidad y resistente a la corrosión. Mediante botones de control externos, puedes ajustar tres niveles de calor. La energía necesaria para ello la proporcionan dos baterías de litio de 7,4 V, que se pueden recargar mediante un cable micro USB en Y. La potencia calorífica se puede ajustar individualmente en cada guante. Además, los Alpinestars *HT-3* son transpirables, resistentes al viento e impermeables gracias a una membrana climática Drystar. La parte superior está fabricada con un tejido textil resistente, mientras que la parte inferior es de piel de cabra para garantizar un buen agarre. Para un buen aislamiento térmico, Alpinestars ha dotado a estos guantes de un forro térmico 3M Thinsulate. Comodidad/Equipamiento Sistema
266,99 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Guantes de Moto Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar® NegroM Negro
266,99 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guantes Calefactables Negro XL unisex
266,99 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guante de motocicleta, negro, Talla L
266,99 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío
Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guante de motocicleta, negro, Talla S
266,99 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guantes Calefactables Negro 2XL unisex
266,99 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío