Alpinestars HT-3 Heat Tech, guantes calefactados XL male Negro/Rojo/Blanco

alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guantes Calefactables Negro XL unisex

ofertas usadas desde

Alpinestars HT-3 Heat Tech, guantes calefactados XL male Negro/Rojo/Blanco

Precio más barato
disponible inmediatamente
287,32 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guante de motocicleta, negro, tamaño XL para Hombres

5 - 7 días
287,64 €
Envío a partir de 8,99 €

Guantes de Moto Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar® NegroXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
287,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar® NegroXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
287,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Guantes HT-3 Heat Tech Drystar® Black, Talla: XL

4 días laborables
319,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guantes Calefactables Negro S unisex
287,32 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guantes Calefactables Negro 2XL unisex
287,32 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guante de motocicleta, negro, tamaño 3XL para Hombres
287,32 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar Guantes Calefactables Negro M unisex
287,32 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
alpinestars HT-5 Heat Tech Guantes calefactables Negro 3XL unisex
314,26 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars HT-3 Heat Tech, guantes calefactados XL male Negro/Rojo/Blanco

Oferta más barata

El guante HT-3 Heat Tech Heated Drystar® cuenta con el sistema Heat Tech de Alpinestars que distribuye un calor perfectamente equilibrado en las condiciones más frías y tiene tres ajustes de calor para un rendimiento óptimo en climas fríos y cada mano se puede regular individualmente. Características Batería de litio de 7,4v para una alimentación fiable y duradera del sistema Heat Tech de Alpinestars y un controlador electrónico para una larga duración y seguridad . Micro USB - Cable en Y incluido para conectar ambas baterías simultáneamente . El sistema Heat Tech de Alpinestars cuenta con un hilo calefactor de cobre-níquel esmaltado de calidad superior para una durabilidad probada, resistencia a la flexión y estabilidad térmica . El botón de control externo fácil de usar permite a los pilotos seleccionar uno de los tres ajustes de calor . Palma de cuero de cabra para una mayor resistencia a la abrasión y durabilidad . Incorpora la tecnología de rendimiento Drystar® 100% impermeable y
287,32 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)