alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 pieza Conjunto de cuero Negro/Blanco 58 hombres

Precio total más barato
2-4 días
1.235,66 €
sin gastos de envío

Traje de cuero Alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 pieza negro/blanco/rojo/fluo

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
1.239,87 €
Envío a partir de 25,00 €

Alpinestars Gp Plus V4 Sprint 1Pc Motocicleta Moto Cuero Traje Negro Blanco

1.490,98 €
Envío a partir de 25,00 €

Alpinestars GP Plus V4 Sprint Tuta in pelle da moto in 1 pezzo, nero/bianco, 58

En stock
1.620,00 €
Envío a partir de 20,45 €
alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 pieza Conjunto de cuero Negro/Blanco 58 hombres

Oferta más barata

Comodidad/equipamiento: Diseño ergonómico, pensado para el ciclismo de competición y el uso en carretera. Cuero elástico en las principales zonas de flexión y en la espalda Tejido Matryx en la parte inferior de las piernas para una mayor reducción de peso y transpirabilidad La tecnología Alpinestars Composite Stretch, abreviada A-CS Tech, se ha utilizado en la zona de la espalda. El material A-CS Tech, que sustituye a las inserciones de cuero acordeón utilizadas hasta ahora en estas zonas, no solo ofrece más transpirabilidad, comodidad y libertad de movimiento, sino también un peso menor Inserciones de aramida elástica en la entrepierna, la parte posterior de las piernas, el cuello, la zona del pecho y la parte interior de los brazos y las axilas, que ofrecen una gran elasticidad y más libertad de movimiento. Protectores de rodilla GP-R PRO intercambiables. Cuello cómodo con acabado suave. Perforaciones en toda la parte delantera para una circulación óptima del aire. Saliente en la esp
1.235,66 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Chaqueta Airbag de moto Alpinestars T-GP+R V4 Air M
223,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars GP Plus V2 Traje de cuero juvenil de 1 pieza, negro-blanco-rojo, tamaño 120
573,96 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Traje de cuero Alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 pieza rojo/fluo/rojo medio/blanco
1.237,46 €
8 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Traje de cuero Alpinestars GP Plus V4 Sprint 1 pieza negro/blanco/rojo/fluo
1.235,66 €
9 precios
louis.es
sin gastos de envío
Alpinestars Guantes de moto GP Plus R V3 Piel Negro-Blanco-Rojo Brillo XL
169,96 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €