Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit Chaqueta de cuero de moto perforada, negro, tamaño 56 para Hombres

Precio total más barato
1 - 2 días
543,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit, chaqueta de cuero perforada 56 male Negro/Negro

disponible inmediatamente
575,32 €
Envío a partir de 10,40 €

ALPINESTARS Chaquetas GP Plus R V4 Rideknit Black / Black 56

15 - 20 días
575,96 €
sin gastos de envío

Chaqueta de Moto Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit Negro56 Negro

3-7 días
575,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Chaqueta De Cuero GP Plus R V4 Rideknit Black Black, Talla: 56

4 días laborables
639,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Chaqueta Airbag de moto Alpinestars T-GP+R V4 Air M
233,75 €
6 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Chaqueta Alpinestars T-GP Plus R V4 - Negro/Blanco
246,46 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit Negro-rojo fluor-blanco 54
575,32 €
5 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars GP Plus V2 Traje de cuero juvenil de 1 pieza, negro-blanco-rojo, tamaño 120
594,96 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars GP Plus V2 Traje de cuero juvenil de 1 pieza, negro, tamaño 120
594,96 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars GP Plus R V4 Rideknit Chaqueta de cuero de moto perforada, negro, tamaño 56 para Hombres

Oferta más barata

* La tecnología elástica compuesta de Alpinestars, A-CS® Plus, tiene paneles elásticos en el torso para una transpirabilidad, comodidad y libertad de movimiento excepcionales, además de ofrecer un peso más ligero y un perfil más bajo que un panel de acordeón de cuero tradicional (los paneles A-CS® Plus son aproximadamente un 9% más ligeros que los paneles de cuero). Otra ventaja clave de usar A-CS® Plus es su rendimiento de estiramiento superior; A-CS® Plus tiene aproximadamente un 30% de elongación y ofrece un aumento en la resistencia al desgarro del 300% en comparación con HRSF (fibra elástica hiperresistente), y un aumento en la resistencia al corte en un 600% en comparación con el cuero * Construcción de cuero de grado 'Race' de 1,3 mm para la combinación óptima de resistencia a la abrasión y comodidad * Brazos interiores diseñados por RIEDKNIT®; RIDEKNIT® combina una alta resistencia a la abrasión y al desgarro con una gran flexibilidad, comodidad y elasticidad mecánica, al tiemp
543,96 €
1 - 2 días
fc-moto.de (ES)