Alpinestars CR-X Drystar Zapatos de moto, Camuflaje, Talla 11 (44)

Precio total más barato
1 - 2 días
161,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Zapatos de montar Alpinestars CR-X Drystar

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
175,23 €
Envío a partir de 25,00 €

Alpinestars CR-X Drystar Zapatos de montar Negro Camuflaje Rojo

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
175,92 €
Envío a partir de 25,00 €

Alpinestars CR-x Drystar Riding Shoes, Botas de Motociclista Hombre, Negro, 42 EU

En stock
184,15 €
Envío a partir de 5,99 €

Zapatos de motocicleta CR-X en Drystar® ALPINESTARS

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
190,24 €
sin gastos de envío

Botas De Moto Alpinestars Cr - 6 Drystar® - Negro/Camo/Rojo 26

Envío en el plazo de 18 - 43 días hábiles tras el ingreso.
204,01 €
Envío a partir de 2,50 €
Alpinestars CR-X Drystar Zapatos de moto, Camuflaje, Talla 11 (44)

Oferta más barata

* La membrana Drystar® ofrece una protección eficaz contra la intemperie en condiciones húmedas. * La suela 'DROP' (o, la desconexión entre el talón y la dedo del pie) se establece en 9 mm (muchas zapatillas de running tienen una caída de 9 mm) para garantizar una transición suave de talón a dedo al caminar. * Cuenta con una entresuela de EVA que proporciona una excelente comodidad durante todo el día bajo los pies.
161,46 €
1 - 2 días
fc-moto.de (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Estilo único y versátil: Llamativo diseño camuflaje negro y rojo, ideal para ruta y ciudad.
• Seguridad y confort: Con protección en tobillo, resistencia a la humedad y suela antideslizante.
• Detalles prácticos: Ajuste seguro con el sistema de cierre, interior acolchado y material transpirable.

Productos similares

Alpinestars CR-X Drystar Zapatos de moto, negro/naranja, Talla 8 (40,5)
132,97 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Zapatos de motocicleta, Rojo/Blanco, Talla 9 (42)
167,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars MM93 CR-X Drystar Zapatos de motocicleta, negro/rojo/blanco, Talla 10,5 (43,5)
146,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Zapatillas de Moto Alpinestars CR-X Drystar Negro/Blanco44 Negro,Blanco
161,46 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Zapatos de Moto Alpinestars CR-X Drystar Mujer Blanco/Gris/Negro41 Blanco,Gris,Negro
160,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €