Alpinestars CR-X Drystar Zapatos de moto, Camuflaje, Talla 10 (43)

Alpinestars

Alpinestars CR-X Drystar Zapatos de moto, Camuflaje, Talla 10 (43)

Precio total más barato
6 - 9 días
161,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars

En stock
169,95 €
Envío a partir de 11,95 €

Alpinestars

En stock
170,00 €
Envío a partir de 21,95 €

Zapatos de montar Alpinestars CR-X Drystar

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
175,23 €
Envío a partir de 25,00 €

Alpinestars CR-X Drystar Zapatos de montar Negro Camuflaje Rojo

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
175,92 €
Envío a partir de 25,00 €

Alpinestars

En stock
189,95 €
sin gastos de envío

Zapatos de motocicleta CR-X en Drystar® ALPINESTARS

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
190,24 €
sin gastos de envío

Botas De Moto Alpinestars Cr - 6 Drystar® - Negro/Camo/Rojo 26

Envío en el plazo de 20 - 43 días hábiles tras el ingreso.
204,01 €
Envío a partir de 2,50 €
Alpinestars CR-X Drystar Zapatos de moto, Camuflaje, Talla 10 (43)

Oferta más barata

* La membrana Drystar® ofrece una protección eficaz contra la intemperie en condiciones húmedas. * La suela 'DROP' (o, la desconexión entre el talón y la dedo del pie) se establece en 9 mm (muchas zapatillas de running tienen una caída de 9 mm) para garantizar una transición suave de talón a dedo al caminar. * Cuenta con una entresuela de EVA que proporciona una excelente comodidad durante todo el día bajo los pies.
161,46 €
6 - 9 días
fc-moto.de (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Estilo único y versátil: Llamativo diseño camuflaje negro y rojo, ideal para ruta y ciudad.
• Seguridad y confort: Con protección en tobillo, resistencia a la humedad y suela antideslizante.
• Detalles prácticos: Ajuste seguro con el sistema de cierre, interior acolchado y material transpirable.

Productos similares

Alpinestars Honda Luc V2 Air Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla M
169,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Durack Guantes de moto, azul/gris, Talla M
52,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars CR-X Drystar Zapatos de moto, negro/naranja, Talla 8 (40,5)
132,97 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars ST-2 Air Chaqueta Textil Moto, Caqui/Azul marino, Talla S
169,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SMX Air Chaqueta textil de motocicleta perforada, negro, Talla L
213,16 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €