Alpinestars A-4 Plasma, chaleco protector nivel 1 XL/XXL male Negro/Rojo/Blanco

Precio más barato
disponible inmediatamente
152,62 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars A-4 Plasma Protector de pecho, tamaño XL 2XL para Hombres

Precio total más barato
1 - 2 días
152,79 €
Envío a partir de 8,99 €

Peto MTB Alpinestars A-4 Plasma Negro/Rojo/BlancoXL/XXL Negro,Rojo,Blanco

3-7 días
158,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars A-4 Plasma Protezione toracica, XL/2XL

En stock
168,29 €
sin gastos de envío

Alpinestars Protector De Pecho A-4 Plasma Black Red White, Talla: XL/XXL

4 días laborables
169,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars A-4 MAX - Protector de Pecho (Negro/Amarillo, M/L)
250,58 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 21,96 €
Alpinestars A-4 Plasma, chaleco protector nivel 1 M/L male Negro/Rojo/Blanco
152,62 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Peto MTB Alpinestars A-4 Plasma Negro/Antracita/RojoS Negro,Antracita,Rojo
168,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Chaqueta Airbag de moto Alpinestars T-GP+R V4 Air M
237,96 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Peto MTB Alpinestars A-4 Plasma Negro/Antracita/RojoXL Negro,Antracita,Rojo
168,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars A-4 Plasma, chaleco protector nivel 1 XL/XXL male Negro/Rojo/Blanco

Oferta más barata

Anatómicamente perfilado para todas las formas de conducción off-road, el protector pectoral A-4 PLASMA incorpora un protector pectoral semirrígido con diseño de poliedro termoplástico y un protector dorsal Nucleon PLASMA diseñados para ser ligeros, transpirables, cómodos, adaptables y protectores. El protector pectoral A-4 PLASMA está diseñado para ser ligero, transpirable, cómodo, adaptable y protector. Características Confort y flexibilidad excepcionales: El protector de espalda Nucleon PLASMA está fabricado con un material viscoelástico de base biológica certificado por la USDA. Diseñado para la flexibilidad multidireccional, el protector se amolda al cuerpo para un ajuste perfecto, disipando eficazmente la energía del impacto para ofrecer una protección fiable. Ligero y muy ventilado, este protector ofrece una fuerte dispersión y absorción de la fuerza de impacto al tiempo que garantiza la máxima área de cobertura en todas las posiciones de conducción. Protector pectoral ligero y
152,62 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)