Alpinestars 2015015-10-12, Tech 5 Botas Negro Sz 12 Hombre, Multicolor, 44 EU

Botas de Cross Alpinestars Tech 5 Negro47 Negro

Alpinestars 2015015-10-12, Tech 5 Botas Negro Sz 12 Hombre, Multicolor, 44 EU

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
312,73 €
sin gastos de envío

ALPINESTARS Botas Tech 5 Black 12 (EU 47)

2 - 3 días
323,96 €
sin gastos de envío

Botas de Cross Alpinestars Tech 5 Negro47 Negro

3-7 días
323,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Tech 5 ALPINESTARS botas

Envío en el plazo de 6 - 14 días hábiles tras el ingreso.
359,73 €
sin gastos de envío
Alpinestars 2015015-10-12, Tech 5 Botas Negro Sz 12 Hombre, Multicolor, 44 EU

Oferta más barata

empeine rediseñado y acordeón de Aquiles zonas flexibles hechas de microfibra ligero para mayor comodidad, control y apoyo. Trasera fuelle de TPR en la parte superior del protector del becerro de TPU proporciona protección y comodidad. sistema de cierre de hebilla Innovative incorpora polímero y fibra de vidrio hebilla brazos y cierres de puente de aluminio de alto impacto para la durabilidad y weightsaving. Cuenta con sistema de hebillas de memoria y un sistema de liberación rápida / bloqueo con selfaligning diseño para una fácil, el cierre preciso y un mejor rendimiento de conducción y la seguridad. Todas las hebillas son fácilmente reemplazables. Las correas de la hebilla TPU se perfilan ergonómicamente para promover altos niveles de flexión frontal.
312,73 €
amazon.es

Productos similares

FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/amarillo, Talla 45
202,13 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/amarillo, Talla 43
229,08 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/antracita, Talla 45
202,13 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/amarillo, Talla 44
202,13 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
FXR X-Cross Pro BOA Botas para motos de nieve, negro/antracita, Talla 39
202,13 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €