Alpinestars Tech 5 Botas de Motocross, Negro/Gris/Blanco, Talla 12 (47)

Precio total más barato
1 - 2 días
289,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars

En stock
305,49 €
sin gastos de envío

ALPINESTARS Botas Tech 5 Black / Dark Grey / White 12 (EU 47)

2 - 3 días
305,96 €
sin gastos de envío

Botas de Cross Alpinestars Tech 5 Negro/Gris/Blanco47 Negro,Gris,Blanco

3-7 días
305,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars

Envío en 2 a 3 días
844,31 €
sin gastos de envío
Alpinestars Tech 5 Botas de Motocross, Negro/Gris/Blanco, Talla 12 (47)

Oferta más barata

Viniendo a la estela de la muy exitosa e icónica Tech 10 y Tech 7 el nuevo Tech 5 es un avanzado multi-material, bota de construcción de múltiples paneles que fortalece aún más la línea de Alpinestars de Motocross líder en su clase y botas todoterreno. Incorporando un innovador chasis de microfibra, que es extremadamente duradero y liviano, un sistema de pivote biomecánico medial para excelentes niveles de soporte y estabilidad y zonas de flexión de acordeón extendidas, el Tech 5 permite un ajuste de rendimiento y altos niveles de comodidad y durabilidad.
289,99 €
1 - 2 días
fc-moto.de (ES)

Productos similares

Alpinestars Tech 7S Botas juveniles de motocross, rojo, Talla 35,5
221,36 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
ALPINESTARS Trajes / Monos GP Tech V4 Professional Black / White 50
1.339,57 €
Ver oferta
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Alpinestars Tech-Air 5 Plasma Chaleco Airbag, negro, tamaño M para Hombres
712,45 €
4 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Guantes Calefactables Alpinestars HT-5 Heat Tech Drystar Negro XL
262,46 €
3 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Alpinestars Tech-Air 5 Plasma, chaleco airbag L male Negro
712,45 €
3 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío