ALESSI Cuenco SARRIA 27,5cm Acero Inoxidable plata

Alessi Cesto redondo SARRIA' Acero inoxidable 18/10

ALESSI Cuenco SARRIA 27,5cm Acero Inoxidable plata

Precio total más barato
KOE17-PSM10 10% para compras a través de motores de comparación de precios
5-10 Tage
89,10 €
Envío a partir de 3,95 €

ALESSI SARRIA' CESTO Redondo A/INOX 18/10

En stock
98,00 €
Envío a partir de 10,60 €

ALESSI SARRIA' CESTO Redondo A/INOX 18/10

En stock
98,99 €
sin gastos de envío

Alessi Frutero Sarriá acero inoxidable

4-5 semanas
99,00 €
sin gastos de envío

ALESSI SARRIA' CESTO Redondo A/INOX 18/10

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
99,00 €
sin gastos de envío

ALESSI SARRIA' CESTO Redondo A/INOX 18/10

Envío en 4 a 5 días
99,00 €
sin gastos de envío

ALESSI SARRIA' CESTO Redondo A/INOX 18/10

En stock
99,01 €
sin gastos de envío

ALESSI SARRIA' CESTO Redondo A/INOX 18/10

En stock
101,00 €
Envío a partir de 7,70 €

ALESSI SARRIA' CESTO Redondo A/INOX 18/10

En stock
125,40 €
Envío a partir de 15,00 €

Productos similares

Alessi BM02 Barknest, Cesto redondo en acero inoxidable 18/10
75,00 €
7 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Alessi BM02 B Barknest, Cesto redondo en acero colorado con resina epossidica, negro
74,99 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
ALESSI CESTO Redondo DE Alambre Acero Brillante 24cm
89,00 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
Alessi Barket BM10/18 - Cesto redondo de diseño en acero inoxidable 18/10
50,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
ALESSI Cuenco redondo Barket 18cm negro
46,75 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,00 €
ALESSI Cuenco SARRIA 27,5cm Acero Inoxidable plata

Oferta más barata

Las formas de esta fuente, Sarrià, que recuerdan a un papel arrugado, hablan el mismo lenguaje tan típico de Lluís Clotet. El arquitecto catalán pertenece a la liga de diseñadores que intentan oponerse a las formas demasiado perfectas, porque en su opinión están demasiado alejadas del pensamiento y la acción humanos: Sarrià cautiva con superficies de acero plegadas llenas de reflejos impredecibles que iluminan la fuente con una luz siempre nueva. Fuente redonda de acero inoxidable Diámetro: 27.50cm Altura: 6.50cm La marca (Ecoalf) es una Certified B Corporation™. Las Certified B Corporations™ son empresas que demuestran cumplir con los estándares de desempeño social y ambiental, transparencia y responsabilidad.
89,10 €
5-10 Tage
Kastner & Öhler ES