Airoh Aviator 3 Hima, casco de motocross M female Blanco/Rojo/Azul

AIROH Cascos Aviator 3 Hima Red M

Airoh Aviator 3 Hima, casco de motocross M female Blanco/Rojo/Azul

Precio más barato
disponible inmediatamente
600,90 €
Envío a partir de 10,40 €

AIROH Cascos Aviator 3 Hima Red M

Precio total más barato
Unknown
607,96 €
sin gastos de envío

Casco de Cross Airoh Aviator 3 Hima Rojo brillanteM Rojo brillante

3-7 días
607,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Airoh Aviator 3 Hima Rojo brillanteM Rojo brillante

3-7 días
607,99 €
Envío a partir de 6,95 €

AIROH Aviator 3 Hima Red Gloss M

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
614,00 €
sin gastos de envío

AIROH Aviator 3 Hima Red Gloss M

En stock
614,00 €
sin gastos de envío

AIROH Aviator 3 Hima Red Gloss M

En stock
687,96 €
sin gastos de envío

AIROH Aviator 3 Hima Red Gloss M

Envío en 4 a 5 días
702,69 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Ligero: Diseño que asegura comodidad en cada viaje.
• Buena ventilación: Sistema que evita el sobrecalentamiento efectivo.
• Alta seguridad: Estructura robusta que protege en impactos.

Productos similares

Airoh Aviator Ace 2 Fury, casco de motocross S female Gris/Blanco/Azul
339,54 €
6 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
AIROH Cascos Aviator Ace 2 Fury Cerulean Gloss 2026 XS
319,57 €
5 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Casco de Cross Airoh Aviator Ace 2 Negro MateS Negro Mate
287,99 €
6 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
AIROH Cascos Aviator Ace 2 Fury Yellow Gloss 2026 S
339,54 €
6 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
AIROH Aviator 3 Leader Yellow Gloss M
567,12 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Airoh Aviator 3 Hima, casco de motocross M female Blanco/Rojo/Azul

Oferta más barata

Aviador III. Ilimitado. Deja atrás a todo el mundo. Otra vez. La dificultad no es ganar una vez, sino seguir haciéndolo. El Aviator III eleva el nivel de competición y redefine los estándares de un casco offroad. La calota, disponible en versión de carbono (Carbon 3K) exclusivamente en los gráficos Carbon, proporciona la noble fibra de carbono (HPC Carbon) para las demás variantes gráficas. Hay 4 tamaños de calota exterior en ambas versiones, que se diseñó utilizando el túnel de viento de Airoh para conseguir el mejor diseño y rendimiento. Para ello, se prestó una atención extrema a la aerodinámica, con el objetivo de que el casco fuera estable incluso a altas velocidades, y a la termodinámica, para optimizar la termorregulación. Diseño de la calota exterior. La suma tecnológica de Airoh s se condensa en este nuevo producto, en el que son profusos los sistemas AMS2 Plus (Airoh Multiaction Safety System Plus), AEFR (Airoh Emergency Fast Release) y AMLS (Airoh Magnetic Lining System), qu
600,90 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)