Airoh Aviator 3 Monarch, casco de motocross XL female Naranja/Blanco/Azul Oscuro/Negro

Casco Todoterreno Airoh AVIATOR 3 MONARCH Orange Gloss

ofertas usadas desde

Airoh Aviator 3 Monarch, casco de motocross XL female Naranja/Blanco/Azul Oscuro/Negro

Precio total más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
600,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Airoh Aviator 3 Monarch Casco de motocross, blanco-azul-naranja, tamaño XL para Hombres

5 - 7 días
607,23 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco de Cross Airoh Aviator 3 NaranjaXL Naranja

3-7 días
607,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Airoh Aviator 3 NaranjaXL Naranja

3-7 días
607,99 €
Envío a partir de 6,95 €

AIROH Aviator 3 Monarch Orange Gloss XL

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
663,07 €
sin gastos de envío

Productos similares

Casco Todoterreno Airoh COMMANDER 2 CARBON Gloss
446,00 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Casco Todoterreno Airoh TWIST 3 HUSTLE Gloss
185,00 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €
Casco Todoterreno Airoh WRAAAP COLOR Black Matt
116,00 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €
Casco Todoterreno Airoh SPECKTRE GROOVE Grey Gloss
215,00 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €
Casco Todoterreno Airoh TWIST 3 ARCADE Matt
185,00 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €
Airoh Aviator 3 Monarch, casco de motocross XL female Naranja/Blanco/Azul Oscuro/Negro

Oferta más barata

Aviador III. Ilimitado. Deja atrás a todo el mundo. Otra vez. La dificultad no es ganar una vez, sino seguir haciéndolo. El Aviator III eleva el nivel de competición y redefine los estándares de un casco offroad. La calota, disponible en versión de carbono (Carbon 3K) exclusivamente en los gráficos Carbon, proporciona la noble fibra de carbono (HPC Carbon) para las demás variantes gráficas. Hay 4 tamaños de calota exterior en ambas versiones, que se diseñó utilizando el túnel de viento de Airoh para conseguir el mejor diseño y rendimiento. Para ello, se prestó una atención extrema a la aerodinámica, con el objetivo de que el casco fuera estable incluso a altas velocidades, y a la termodinámica, para optimizar la termorregulación. Diseño de la calota exterior. La suma tecnológica de Airoh s se condensa en este nuevo producto, en el que son profusos los sistemas AMS2 Plus (Airoh Multiaction Safety System Plus), AEFR (Airoh Emergency Fast Release) y AMLS (Airoh Magnetic Lining System), qu
600,90 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)