Airoh Bandit Tune Casco de enduro Azul/Rojo/Negro XS unisex

Precio total más barato
2-4 días
199,99 €
sin gastos de envío

Casco Integral Airoh BANDIT TUNE Blue/Red Gloss

Envío en el plazo de 57 - 71 días hábiles tras el ingreso.
208,00 €
Envío a partir de 15,00 €

AIROH Bandit Tune Blue/Red Gloss XS

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
223,52 €
sin gastos de envío

Airoh Bandit Tune Casco de Enduro, negro/azul/rojo, Talla XS (53/54)

1 - 2 días
223,99 €
Envío a partir de 8,99 €
Airoh Bandit Tune Casco de enduro Azul/Rojo/Negro XS unisex

Oferta más barata

Ya sea sobre asfalto o grava, el Airoh Bandit se siente como en casa en cualquier lugar. El casco combina la aptitud para la carretera con un auténtico rendimiento todoterreno, y te ofrece protección, comodidad y un diseño inconfundible. Resistente y bien ventilado, te acompañará de forma fiable tanto en largos viajes como en terrenos todoterreno exigentes. Visera: transparente, campo de visión extra amplio, resistente a los arañazos, resistente a los rayos UV, con pantalla interior antivaho Pinlock. Visera parasol: integrada, tintada. Material: termoplástico HRT. Tallas de la calota: 2 (XS-M; L-3XL). Cierre: cierre de trinquete. Peso: aprox. 1660 g (+/-50 g). Forro: forro interior cómodo, extraíble y lavable. Ventilación: zona de la barbilla y la parte superior de la cabeza ajustable, ventilación en la parte posterior de la cabeza. Otros: correa de emergencia, visera aerodinámica. Pruebas: ECE 22.06.
199,99 €
2-4 días
louis.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Airoh Bandit Tune Casco de enduro Azul/Rojo/Negro M unisex
199,99 €
6 precios
louis.es
sin gastos de envío
Casco Adventure Airoh Bandit Azul/Rojo BrillanteXXL Azul,Rojo Brillante
199,99 €
6 precios
louis.es
sin gastos de envío
Airoh Casco de aventura Bandit Tune Amarillo Mate XL
199,99 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío
Airoh Bandit Tune Casco de enduro Naranja/Gris/Negro S unisex
199,99 €
8 precios
louis.es
sin gastos de envío
AIROH Bandit Tune Yellow Mate S
199,99 €
9 precios
louis.es
sin gastos de envío