Airoh Aviator 3 Monarch, casco de motocross S female Naranja/Blanco/Azul Oscuro/Negro

ofertas usadas desde

Airoh Aviator 3 Monarch, casco de motocross S female Naranja/Blanco/Azul Oscuro/Negro

Precio más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
600,90 €
Envío a partir de 10,40 €

AIROH Cascos Aviator 3 Monarch Orange S

Precio total más barato
5 - 7 días
607,96 €
sin gastos de envío

Casco de Cross Airoh Aviator 3 NaranjaS Naranja

3-7 días
607,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Airoh Aviator 3 NaranjaS Naranja

3-7 días
607,99 €
Envío a partir de 6,95 €

AIROH Aviator 3 Monarch NARGE GLLOSS S

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
663,07 €
sin gastos de envío

Productos similares

AIROH Cascos Aviator 3 Hima Red M
600,90 €
8 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
AIROH Aviator 3 Leader Yellow Gloss M
567,12 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Airoh Aviator 3 Carbon Casco de motocross, carbono, tamaño L para Hombres
710,99 €
7 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
AIROH Aviator 3 Leader Yellow Gloss XL
567,12 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Airoh Aviator 3 Color Casco de motocross, blanco, tamaño XL para Hombres
505,59 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Airoh Aviator 3 Monarch, casco de motocross S female Naranja/Blanco/Azul Oscuro/Negro

Oferta más barata

Aviador III. Ilimitado. Deja atrás a todo el mundo. Otra vez. La dificultad no es ganar una vez, sino seguir haciéndolo. El Aviator III eleva el nivel de competición y redefine los estándares de un casco offroad. La calota, disponible en versión de carbono (Carbon 3K) exclusivamente en los gráficos Carbon, proporciona la noble fibra de carbono (HPC Carbon) para las demás variantes gráficas. Hay 4 tamaños de calota exterior en ambas versiones, que se diseñó utilizando el túnel de viento de Airoh para conseguir el mejor diseño y rendimiento. Para ello, se prestó una atención extrema a la aerodinámica, con el objetivo de que el casco fuera estable incluso a altas velocidades, y a la termodinámica, para optimizar la termorregulación. Diseño de la calota exterior. La suma tecnológica de Airoh s se condensa en este nuevo producto, en el que son profusos los sistemas AMS2 Plus (Airoh Multiaction Safety System Plus), AEFR (Airoh Emergency Fast Release) y AMLS (Airoh Magnetic Lining System), qu
600,90 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)