AiO MSI Modern AM242P 1M-1498ES Intel Core 7 150U/ 23.8'/ 16GB/ 512GB SSD/ sin S.O. Negro

Modern AM242P 1M-1498ES Intel Core 7 150U 60,5 cm (23.8) 1920 x 1080 Pixeles PC todo en uno 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Negro

AiO MSI Modern AM242P 1M-1498ES Intel Core 7 150U/ 23.8'/ 16GB/ 512GB SSD/ sin S.O. Negro

Precio total más barato
24h
795,86 €
sin gastos de envío

MSI - Modern AM242P 1M-1498ES Intel Core 7 150U 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixeles PC todo en uno 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD W

Envío en 24h/48h
808,46 €
sin gastos de envío

MSI Modern AM242P 1M-1498ES Intel Core 7 150U 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixeles PC todo en uno 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi- (00-AE0721-1498)

2 - 3 Días Hábiles
824,99 €
sin gastos de envío

MSI Modern AM242P 1M-1498ES Intel Core 7 16GB 512GB SSD Gráficos Intel Wi-Fi 6E

Envío en 72h
874,25 €
sin gastos de envío

Viupolsor Bolsa para Teclado MecáNico, Simple, CóModa, PortáTil, de y Resistente Al Desgaste PráCtica Bolsa de Almacenamiento (68 Teclas)

En stock
949,24 €
sin gastos de envío
AiO MSI Modern AM242P 1M-1498ES Intel Core 7 150U/ 23.8'/ 16GB/ 512GB SSD/ sin S.O. Negro

Oferta más barata

AiO MSI Modern AM242P 1M-1498ES Intel Core 7 150U/ 23.8'/ 16GB/ 512GB SSD/ sin S.O. Negro MSI Modern AM242P 1M-1498ES. Tipo de producto: PC todo en uno. Diagonal de la pantalla: 60,5 cm (23.8'), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo de pantalla: IPS. Familia de procesador: Intel Core 7. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics. Cámara incorporada. Color del producto: Negro Exhibición Diagonal de la pantalla: 60,5 cm (23.8') Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles Pantalla táctil: No Tipo HD: Full HD Brillo de pantalla: 250 cd / m² Tipo de pantalla: IPS Tamaño de pixel: 0,2745 x 0,2745 mm Pantalla antirreflectante: Si Ajuste de la inclinación: Si Ángulo de inclinación: -5 - 15° Procesador Fabricante de procesador: Intel Familia de procesador: Intel Core 7 Generación del procesador: Intel Core (Series 1)
795,86 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del paquete 652 mm
Profundidad del paquete 222 mm
Altura del paquete 455 mm

Aprobaciones reguladoras

Certificación FCC, CB/CE, UL & CUL, VCCI, RCM

Otras características

Periodo de garantía 3 año(s)

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 0 - 90%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 0 - 85%
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 35 °C

Control de energía

Potencia de adaptador AC 120 W

Procesador

Potencia base del procesador 15 W
Potencia turbo máxima 55 W
Fabricante de procesador Intel
Modelo del procesador 150U
Generación del procesador Intel Core (Series 1)
Familia de procesador Intel Core 7
Frecuencia base de núcleo eficiente 1,2 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 1,8 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 5,4 GHz
Núcleos de eficiencia 8
Núcleos de rendimiento 2
Frecuencia del procesador turbo 5,4 GHz
Número de hilos de ejecución 12
Número de núcleos de procesador 10
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 12 MB

Software

Sistema operativo instalado No

Exhibición

Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de inclinación -5 - 15°
Tamaño de pixel 0,2745 x 0,2745 mm
Pantalla antirreflectante Si
Tipo de pantalla IPS
Pantalla táctil No
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de la pantalla 60,5 cm (23.8")
Brillo de pantalla 250 cd / m²
Tipo HD Full HD

Desempeño

Chipset Intel® SoC
Posicionamiento de mercado Negocios
Tipo de producto PC todo en uno

Diseño

montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 75 x 75 mm
Ranura para cable de seguridad Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Color del producto Negro

Puertos e Interfaces

Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Micrófono, jack de entrada Si
Número de puertos HDMI 2
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Cantidad de puertos USB 2.0 2

Conexión

Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Ethernet Si
Modelo de controlador WLAN Intel Wi-Fi 6E AX211
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Fabricante del controlador WLAN Intel
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Si

Cámara fotográfica

Cámara incorporada Si

Audio

Chip de sonido Realtek ALC256
Potencia estimada RMS 5 W
Número de altavoces 2
Altavoces incorporados Si

Gráficos

Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Adaptador de gráficos discreto No

Medios de almacenaje

Tipo de unidad óptica No
Capacidad total de SSD 512 GB
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 512 GB
Tamaño de la unidad SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Factor de forma de disco SSD M.2
NVMe Si
SDD, capacidad 512 GB
Número de unidades SSD instalados 1

Memoria

Forma de factor de memoria DIMM/SO-DIMM
Disposición de la memoria 2 x 8 GB
Velocidad de memoria del reloj 5600 MHz
Tipo de ranuras de memoria SO-DIMM
Ranuras de memoria 2
Memoria interna máxima 64 GB
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna 16 GB

Información sobre el producto

El MSI Modern AM242TP 1M-1498ES: Tu compañero ideal para el hogar y la oficina

El MSI Modern AM242TP 1M-1498ES es perfecto para estudiantes, profesionales y familias que buscan un ordenadores todo en uno que combine funcionalidad y estilo. Su diseño elegante y su potente rendimiento lo convierten en una opción atractiva para quienes desean un equipo versátil que se adapte a diversas necesidades diarias.

Ventajas y funciones destacadas

• Rendimiento sólido: Equipado con un procesador AMD Ryzen 5, este modelo garantiza un desempeño fluido en tareas cotidianas y multitarea, ideal para trabajar, estudiar o disfrutar de contenido multimedia.
• Pantalla táctil Full HD: La pantalla de 23.8 pulgadas ofrece una resolución de 1920x1080, lo que proporciona imágenes nítidas y colores vibrantes, perfecta para ver películas o realizar presentaciones.
• Conectividad versátil: Con múltiples puertos USB, HDMI y un lector de tarjetas, este ordenador permite una fácil conexión a otros dispositivos, garantizando que siempre esté listo para usar.
• Diseño elegante y compacto: Su diseño estilizado ahorra espacio, permitiendo integrarse perfectamente en cualquier entorno, desde un escritorio moderno hasta una sala de estar acogedora.

Diseño y estética que destacan

El MSI Modern AM242TP 1M-1498ES se presenta con un acabado minimalista que combina la elegancia con la funcionalidad. Sus líneas limpias y el color neutro permiten que se adapte a cualquier decoración, convirtiéndolo en un elemento decorativo más que en un simple dispositivo tecnológico. Además, su base ajustable permite encontrar el ángulo perfecto para la visualización, lo que suma a su funcionalidad.

Experiencia multimedia envolvente

• Sonido envolvente: Equipado con altavoces de calidad, el ordenador proporciona un audio claro y potente, ideal para disfrutar de música y películas sin necesidad de accesorios adicionales.
• Cámara y micrófono integrados: Perfecto para videollamadas, su cámara HD y micrófono permiten una comunicación fluida y de calidad, facilitando reuniones virtuales o clases en línea.

Facilidad de uso y configuración

La configuración del MSI Modern AM242TP 1M-1498ES es rápida y sencilla. Con el sistema operativo Windows 11 preinstalado, los usuarios pueden comenzar a trabajar o divertirse de inmediato. La interfaz intuitiva de Windows 11 junto con la pantalla táctil hacen que la navegación sea aún más cómoda y accesible para todos, desde los más jóvenes hasta los más mayores.

Productos similares

Msi modern am242p 1m-1848at intel core 3 100u 60,5 cm (23.8') 1920 x 1
621,99 €
5 precios
es.nbb.com
sin gastos de envío
MSI PC todo en uno Modern AM242P 1M 23,8" Negro
773,99 €
6 precios
es.nbb.com
sin gastos de envío
MSI Modern AM242P 1M-1204DE 60,5cm (23,8") Core 3 100U 16GB 256GB W11P
1.068,49 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,95 €
MSI Modern AM242P 1M-1873AT All-in-One blanco 23.pantalla FHD de 8" (60,5 cm), Intel Core 3 100U, 16 GB de RAM DDR5, 256 GB de SSD M.2, gráficos Intel, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, Windows 11
621,99 €
Ver oferta
es.nbb.com
sin gastos de envío
MSI - Modern AM242P 1M-1289ES-B5120U16GS51XXAN
650,67 €
Ver oferta
microsys2000.com/
sin gastos de envío