AGV K3 2.6 Casco Integral Blanco S unisex

AGV K3, casco integral S male Blanco

AGV K3 2.6 Casco Integral Blanco S unisex

Precio total más barato
2-4 días
153,27 €
sin gastos de envío

AGV K3 Solid Mono White Moto Casco Blanco Brillo S

En stock
208,80 €
sin gastos de envío

AGV K3 Solid Mono White Moto Casco Blanco Brillo S

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
209,47 €
sin gastos de envío

AGV K3 Solid Mono White Moto Casco Blanco Brillo S

222,74 €
sin gastos de envío
AGV K3 2.6 Casco Integral Blanco S unisex

Oferta más barata

Un icono AGV diseñado para la perfección. El K3 es el casco integral de AGV para uso en carretera que lleva todas las características de un casco versátil y seguro a un nuevo nivel. Seguridad para todos, al más alto nivel: la calota termoplástica de alta resistencia, el EPS de alta densidad y detalles como el perfil de protección de la clavícula y la visera protectora permiten al K3 cumplir la estricta norma de homologación ECE 22.06. Gracias al protocolo de diseño AGV Extreme Safety, el K3 supera con creces los requisitos de las normas internacionales más recientes. La versatilidad es su punto fuerte. El K3 está diseñado para dar lo mejor de sí mismo en cualquier situación. Visera: transparente, resistente a los arañazos, con lente interior antivaho Pinlock MaxVision. Parasol: integrado, tintado, revestimiento antivaho Material: termoplástico Tallas de calota del casco: 3 Cierre: cierre de carraca Peso: aprox. 1.500 g Forro: totalmente desmontable y lavable Ventilación: entradas ajust
153,27 €
2-4 días

Productos similares

AGV K-3 SV Almohadilla de corona, negro, Talla MS
29,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
AGV K-3 SV Almohadilla de corona, negro, Talla S
29,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
AGV K-3 SV Almohadilla de corona, negro, Talla 2XL
29,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco Integral AGV K3 Striga Matt Black/Blue/Red
166,75 €
4 precios
sin gastos de envío
AGV K-3 SV Almohadilla de corona, negro, Talla ML
29,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €