Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Skychaser Ax5 GTX M Shadow Olive/Carbon/Bronze Strata - Talla 9,5 UK - Marrón Marrón 9.5 UK

ADIDAS Terrex Skychaser Ax5 Gore-tex - Hombre - - talla 44- modelo 2026

Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Skychaser Ax5 GTX M Shadow Olive/Carbon/Bronze Strata - Talla 9,5 UK - Marrón Marrón 9.5 UK

Precio más barato
En 2 días
94,90 €
Envío a partir de 9,99 €

ADIDAS Terrex Skychaser Ax5 Gore-tex - Hombre - - talla 44- modelo 2026

Precio total más barato
EKO15
2 a 3 dias laborables
97,67 €
Envío a partir de 1,00 €

adidas Hombre Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Shadow Olive/Carbon/Bronze Strata, 44 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
101,95 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Shadow Olive/Carbon/Bronze Strata, 44 EU

Envío en 11 a 12 días
114,49 €
Envío a partir de 5,99 €

ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'Skychaser Ax5' oliva / negro / blanco 44 oliva / negro / blanco

3 - 5 días hábiles
119,00 €
sin gastos de envío

Zapatilla De Senderismo Terrex Skychaser Ax5 Gore-tex adidas MKP

2-3 días laborables
119,99 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Shadow Olive/Carbon/Bronze Strata, 44 EU

En stock
120,00 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Skychaser Ax5 Gore-Tex Hiking Shoes, Shadow Olive/Carbon/Bronze Strata, 44 EU

En stock
128,70 €
sin gastos de envío

Productos similares

Adidas Botas de montaña Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX Hombre 42 2/3
80,32 €
7 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Botas de montaña adidas Terrex Skychaser AX 41 1/3
68,61 €
5 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Skychaser Ax5 GTX M Shadow Olive/Carbon/Bronze Strata - Talla 9,5 UK - Marrón Marrón 9.5 UK

Oferta más barata

La Terrex Skychaser Ax5 GTX Shadow Olive/Carbon/Bronze Strata es una bota de montaña de día para hombre de la marca Adidas.Diseñada para los amantes del senderismo dinámico, esta zapatilla baja ofrece una sujeción óptima gracias a su sistema de cordones clásico, sencillo y eficaz para un ajuste preciso. Gracias a su membrana impermeable y transpirable GORE-TEX®, te protegerá de las inclemencias del tiempo y, al mismo tiempo, evacuará la humedad corporal para mantenerte seco.Su suela exterior de caucho duradero Continental™ asegura una adherencia fiable tanto en suelos secos como húmedos, lo que garantiza estabilidad y seguridad en terrenos resbaladizos. La entresuela de espuma EVA Lightmotion proporciona una excelente amortiguación y una comodidad óptima, ideal para absorber los impactos durante las caminatas prolongadas.La caña de ripstop con parches/canesús aumenta la resistencia al desgaste y ofrece una buena transpirabilidad. La plantilla Ortholite mejora la comodidad y mantiene un
94,90 €
En 2 días
snowleader.es