Zapatillas de Running adidas Supernova Glide Mujer Cicr/Estazu/Estlim 38 2/3

Adidas Zapatillas de running Supernova Glide Mujer cicr/estazu/es 38 2/3

Zapatillas de Running adidas Supernova Glide Mujer Cicr/Estazu/Estlim 38 2/3

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
78,00 €
Envío a partir de 5,00 €

adidas Mujer Supernova Glide Running Shoes, Crystal Sky/Blue Burst/Lime Burst, 38 2/3 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
84,95 €
sin gastos de envío

adidas Supernova Glide - Gris - Zapatillas Mujer MKP talla 38.5

2-3 días laborables
89,99 €
sin gastos de envío

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de running 'Supernova Glide' azul oscuro / azul claro / menta / verde neón 38,5 azul oscuro / azul claro / menta / verde neón

3 - 5 días hábiles
129,00 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Running adidas Supernova Glide Mujer Cicr/Estazu/Estlim 38 2/3

Oferta más barata

Descripción Las zapatillas de running adidas Supernova Glide para mujer están diseñadas para proporcionar una experiencia de carrera excepcional. Su upper transpirable y aerodinámico garantiza un confort prolongado, permitiendo que tus pies se mantengan frescos durante tus entrenamientos. La mediasuela DREAMSTRIKE GLOW foam ofrece una pisada más suave, absorbiendo los impactos en cada zancada. Con refuerzos laterales, estas zapatillas brindan un soporte adicional, ideal para las sesiones de larga duración. La suela segmentada está específicamente diseñada para mejorar la absorción de impactos, asegurando un excelente rendimiento en diversas superficies. Con un drop de 10 mm, el enfoque en la máxima amortiguación permite que cada carrera sea más cómoda. Estas zapatillas son perfectas tanto para principiantes como para corredores experimentados que buscan mejorar su rendimiento en el deporte. Beneficios principales - Mediasuela DREAMSTRIKE GLOW foam que proporciona una pisada más suave y
78,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Información sobre el producto

En breve

• Amortiguación excepcional: Tecnología Boost para absorber impactos y retornar energía eficientemente al correr.
• Ventilación óptima: Malla superior para pies frescos y secos en sesiones de entrenamiento intensas.
• Soporte y durabilidad: Diseño de suela para evitar lesiones y resistir desgaste diario.

Productos similares

adidas Originals Climacool Laced beige 40 2/3
110,00 €
5 precios
snipes.es
sin gastos de envío
adidas Hyperboost Edge 42 Blanco
200,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
adidas Originals Megaride O1 negro 37 1/3
50,00 €
3 precios
snipes.es
Envío a partir de 6,99 €
adidas Performance Adizero Prime X3 Strung Azul 44
195,00 €
3 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
adidas Originals Italia 70s core black/ftwr white/gum 3 beige 42
80,00 €
Ver oferta
snipes.es
sin gastos de envío