Zapatillas De Running Supernova Ease 2 adidas MKP

Adidas Zapatillas de running Supernova Ease 2 Mujer Naranja/Lila/Ice Tangerine Talla 39 1/3

Zapatillas De Running Supernova Ease 2 adidas MKP

Precio total más barato
2-3 días laborables
62,99 €
sin gastos de envío

adidas Mujer Supernova Ease 2 Running Shoes, Orange Tint/Bliss Lilac/Ice Tangerine, 39 1/3 EU

Envío en 6 a 7 días
106,38 €
Envío a partir de 5,99 €
Zapatillas De Running Supernova Ease 2 adidas MKP

Oferta más barata

Las zapatillas de running Supernova Ease 2 te permiten correr con la máxima sensación de ligereza en una prueba competitiva o en tu ciudad mientras te desplazas.Presentan un empeine de malla técnica y ligera que se ajusta al pie como un guante. La lengüeta flexible con amortiguación aporta un plus de comodidad para que nada te distraiga mientras corres.La mediasuela Dreamstrike consta de una espuma optimizada que aporta estabilidad y suavidad a tu zancada día tras día. Apóyate en una zancada más estable para afrontar con confianza kilómetros y kilómetros de carrera.La suela de goma ligera te permite realizar transiciones de una manera fluida. Disfruta de una mayor seguridad tanto en condiciones secas como húmedas, gracias a su tracción dinámica.Si buscas rendimiento, estas zapatillas son tu mejor opción para experimentar una carrera cómoda y fiable. adidas no fabrica solo zapatillas. Es un estilo de vida.
62,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

adidas Originals Climacool Laced beige 40 2/3
110,00 €
5 precios
snipes.es
sin gastos de envío
adidas Hyperboost Edge 42 Blanco
200,00 €
2 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
adidas Originals Megaride O1 negro 37 1/3
50,00 €
3 precios
snipes.es
Envío a partir de 6,99 €
adidas Performance Adizero Prime X3 Strung Azul 44
195,00 €
3 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
adidas Adizero Adios 9 - Zapatillas Hombre MKP talla 45.5
112,00 €
5 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío