adidas Tracefinder 2 - Negro - Zapatillas Hombre MKP talla 44.5

ofertas usadas desde

adidas Tracefinder 2 - Negro - Zapatillas Hombre MKP talla 44.5

Precio total más barato
2-3 días laborables
59,99 €
sin gastos de envío

ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'Tracefinder' gris claro / negro 44,5-45 gris claro / negro

3 - 5 días hábiles
69,90 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Tracefinder 2 Trail Running Shoes, Core Black/Grey One/Semi Impact Orange, 44 2/3 EU

En stock
70,00 €
sin gastos de envío

1 variantes desde 69,90 €

adidas Tracefinder 2 - Negro - Zapatillas Hombre MKP talla 44.5

Oferta más barata

Zapatillas Trail Hombre. Las zapatillas de trail adidas Terrex Tracefinder 2 están diseñadas para ofrecer un rendimiento óptimo en terrenos irregulares. Su suela Traxion proporciona un agarre excepcional en superficies resbaladizas, mientras que la entresuela de EVA ligera asegura una amortiguación eficaz. La parte superior de malla transpirable permite una ventilación adecuada, manteniendo tus pies secos en todo momento. La lengüeta y el talón están reforzados para ofrecer mayor durabilidad y soporte.Mediasuela amortiguadaForro textil transpirableCaracterísticas:Suela Traxion para un agarre superior.Entresuela de EVA ligera para amortiguación.Parte superior de malla transpirable.Refuerzos en lengüeta y talón para mayor durabilidad.Logotipo de adidas en los laterales.Consejos de cuidado:Limpiar con un paño húmedo.No usar lejía.No secar en la máquina. Composición: Sintético
59,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es