ADIDAS SPORTSWEAR Zapatillas deportivas bajas 'Hoops Classic' azul / negro / blanco 38,5-39 azul / negro / blanco

Precio total más barato
3 - 5 días hábiles
35,90 €
sin gastos de envío

Zapatilla Hoops Classic adidas MKP

2-3 días laborables
35,99 €
Envío a partir de 4,99 €

adidas Hombre Hoops Classic Shoes, FTWR White/Ray Blue/Core Black, 38 2/3 EU

En stock
65,00 €
sin gastos de envío
ADIDAS SPORTSWEAR Zapatillas deportivas bajas 'Hoops Classic' azul / negro / blanco 38,5-39 azul / negro / blanco

Oferta más barata

Diseño: Acordonado con 6 agujeros, Suela perfilada; Tipo de cierre: Cierre con cordón; Material: Imitación de cuero; Estampado: Estampado con logo; Material: Imitación de cuero; Punta del zapato: Punta redonda
35,90 €
3 - 5 días hábiles
aboutyou.es/

Información sobre el producto

Estilo y rendimiento en cada paso: Adidas Hoops Classic

Las Adidas Hoops Classic cloud white/ray blue/core black son unas zapatillas perfectas para aquellos que buscan un equilibrio entre estilo y rendimiento. Diseñadas para amantes del baloncesto y aficionados a la moda urbana, estas zapatillas de baloncesto zapatillas de baloncesto ofrecen una experiencia única tanto en la cancha como en el día a día. Ya sea que practique deportes o simplemente desee lucir un look deportivo, estas zapatillas son una excelente opción.

Ventajas que brillan

• Comodidad excepcional: Gracias a su plantilla acolchada, las Adidas Hoops Classic proporcionan una comodidad que se siente en cada paso, ideal para largas jornadas de uso.
• Agarre superior: Su suela de goma garantiza un excelente agarre en diversas superficies, permitiéndole moverse con confianza y control durante el juego.
• Durabilidad: Fabricadas con materiales de alta calidad, estas zapatillas están diseñadas para resistir el desgaste del uso diario y de tus partidos más intensos.

Diseño que destaca

El diseño de las Adidas Hoops Classic combina un estilo contemporáneo con un toque retro, haciendo que cada par sea un verdadero atractivo visual. Con una base en un elegante cloud white, acentuado por detalles en ray blue y core black, estas zapatillas son versátiles y se adaptan a múltiples estilos de vestimenta. Su silueta alta no solo ofrece soporte al tobillo, sino que también añade un aire de sofisticación a su conjunto.

Características que importan

• Diseño de corte alto: Proporciona el soporte necesario para el tobillo, ideal para movimientos rápidos y giros en la cancha.
• Logotipo icónico: Las tres franjas de Adidas no solo son un símbolo de calidad, sino que también añaden un toque de autenticidad al diseño general.
• Transpirabilidad: La parte superior de malla permite la circulación del aire, manteniendo sus pies frescos y cómodos durante el juego.

Versatilidad en uso

Estas zapatillas no solo son ideales para la cancha, sino que también se adaptan perfectamente a un estilo de vida activo. Ya sea que esté entrenando, saliendo con amigos o simplemente disfrutando de un día distendido, las Adidas Hoops Classic le ofrecen la versatilidad que necesita. Su diseño atractivo y funcionalidad las convierte en una elección acertada tanto para el deporte como para el ocio.

Productos similares

adidas Hombre Technochaos 2000 Shoes, FTWR White/FTWR White/Core Black, 43 1/3 EU
60,00 €
2 precios
snipes.es
Envío a partir de 6,99 €
adidas Zapatillas ADISTAR 3 SPORTSWEAR in Negro 45 1/3
76,05 €
Ver oferta
spartoo.es
sin gastos de envío
adidas Hombre Technochaos 2000 Shoes, FTWR White/FTWR White/Core Black, 41 1/3 EU
60,00 €
2 precios
snipes.es
Envío a partir de 6,99 €
adidas Zapatillas ADISTAR 3 SPORTSWEAR in Negro 44
76,05 €
Ver oferta
spartoo.es
sin gastos de envío
adidas Zapatillas ADISTAR 3 SPORTSWEAR in Negro 44 2/3
76,05 €
Ver oferta
spartoo.es
sin gastos de envío