adidas Runfalcon 5 - Negro - Zapatillas Niño MKP

adidas sportswear Runfalcon 5 J 37 1/3 Negro

adidas Runfalcon 5 - Negro - Zapatillas Niño MKP

Precio más barato
2-3 días laborables
44,99 €
Envío a partir de 4,99 €

adidas sportswear Runfalcon 5 J 37 1/3 Negro

48-72h
45,00 €
Envío a partir de 4,99 €

adidas Unisex Kids' Zapatilla Runfalcon 5

Precio total más barato
En stock
47,60 €
sin gastos de envío
adidas Runfalcon 5 - Negro - Zapatillas Niño MKP

Oferta más barata

Zapatillas Running Niño. Las adidas Runfalcon 5 J están diseñadas con una horma clásica, estas zapatillas de running para jóvenes atletas ofrecen un ajuste seguro y cómodo, para acompañarle en todas sus aventuras deportivas. También incluyen un cierre de cordones para que pueda personalizar el ajuste a su gusto. La parte superior textil y el forro textil proporcionan una transpirabilidad y suavidad excepcionales que mantiene sus pies frescos y cómodos durante todo el día.La mediasuela Cloudfoam garantiza una amortiguación ligera y reactiva para disfrutar de mayor potencia y aceleración. Tu joven atleta estará encantado con estas zapatillas, ya que con ellas en sus pies podrá afrontar sus desafíos con la confianza de saber que puede conseguir todo lo que se proponga.MediasuelaCloudfoamParte superior textilCaracterísticasHorma clásica.Cierre de cordones.Forro textil.Cómo cuidar tus zapatillas de runningNo meter en lavadora.Limpiar con un trapo húmedo.No usar lejía.No usar secadora.
44,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

adidas sportswear Runfalcon 5 El I 19 Violeta
35,00 €
Ver oferta
sarenza.es
Envío a partir de 4,99 €
adidas sportswear Runfalcon 5 El I 19 Azul
35,00 €
Ver oferta
sarenza.es
Envío a partir de 4,99 €
adidas sportswear Runfalcon 5 J 38 Negro
45,00 €
Ver oferta
sarenza.es
Envío a partir de 4,99 €
adidas sportswear Runfalcon 5 El I 22 Blanco
35,00 €
Ver oferta
sarenza.es
Envío a partir de 4,99 €
adidas sportswear Runfalcon 5 J 36 1/3 Blanco
40,50 €
Ver oferta
sarenza.es
Envío a partir de 4,99 €