adidas Ultraboost 5 - Blanco - Zapatillas Hombre MKP talla 42

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de running ' Ultraboost 5' piedra / gris moteado / verde neón / blanco 42 piedra / gris moteado / verde neón / blanco

ofertas usadas desde

adidas Ultraboost 5 - Blanco - Zapatillas Hombre MKP talla 42

Precio total más barato
2-3 días laborables
129,99 €
sin gastos de envío

ADIDAS Ultraboost 5 - Hombre - Gris - talla 42- modelo 2026

EKO15
2 a 3 dias laborables
139,31 €
Envío a partir de 1,00 €

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de running ' Ultraboost 5' piedra / gris moteado / verde neón / blanco 42 piedra / gris moteado / verde neón / blanco

3 - 5 días hábiles
179,90 €
sin gastos de envío

Productos similares

adidas Performance Megaride F50 Azul 41 1/3
126,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
Adidas Performance Zapatillas Tensaur Sport. Color blanco/verde
20,78 €
2 precios
laredoute.es
Envío a partir de 3,99 €
adidas Performance Adizero Prime X3 Strung Azul 44
210,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
adidas Ultraboost 5 - Blanco - Zapatillas Hombre MKP talla 42

Oferta más barata

Zapatillas Running Hombre. Las zapatillas Ultraboost 5 de adidas incorporan la tecnología Light BOOST V2, que proporciona una amortiguación reactiva y un impulso extra en cada zancada, ideal para quienes buscan energía sin sacrificar estabilidad y ligereza. Su horma clásica se adapta cómodamente a todo tipo de pies, tanto anchos como estrechos, y el empeine textil ofrece ventilación óptima durante la carrera.El sistema Torsion mejora la estabilidad en los movimientos laterales, mientras que la suela con compuesto de caucho Continental™ garantiza tracción y agarre superiores sobre cualquier superficie. Con estas zapatillas de adidas, estarás listo para alcanzar nuevos objetivos con cada paso.Drop 10 mm292 gCaracterísticasHorma clásica.Cierre de cordones.Sistema Torsion.Lengüeta perforada.Suela con compuesto de caucho Continental™.Cómo cuidar tus zapatillas de runningNo meter en lavadora.Limpiar con un trapo húmedo.No usar lejía.No usar secadora. Composición: Sintetico
129,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es