Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Trailmaker 2 Gtx Core Black/Grey Four/Carbon - Talla 46 - Negro Negro 46

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Carbon, 46 EU

Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Trailmaker 2 Gtx Core Black/Grey Four/Carbon - Talla 46 - Negro Negro 46

Precio total más barato
En 2 días
83,90 €
Envío a partir de 9,99 €

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Carbon, 46 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
100,99 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Carbon, 46 EU

En stock
102,00 €
sin gastos de envío

ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'Trailmaker 2.0' grafito / negro 46 grafito / negro

3 - 5 días hábiles
119,00 €
sin gastos de envío

adidas Terrex Trailmaker 2 - Negro - Zapatillas Hombre MKP

2-3 días laborables
119,99 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Grey Four/Carbon, 46 EU

En stock
131,75 €
sin gastos de envío
Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Trailmaker 2 Gtx Core Black/Grey Four/Carbon - Talla 46 - Negro Negro 46

Oferta más barata

La Trailmaker 2 GTX Core Black/Grey Four/Carbon es una bota polivalente para hombre de la marca Adidas Terrex destinada a los senderistas que tengan previsto recorrer todo tipo de senderos.Este modelo de calzado, fabricado en parte con materiales reciclados y renovables, te asegura un alto nivel de rendimiento, una buena resistencia al desgaste y una comodidad óptima gracias a su parte superior transpirable de malla. Además, su construcción, con capas de tejido sin costuras, te ofrece una protección y una sujeción excepcionales, mientras que el cierre con cordones te permite ajustar el calzado con precisión al Fit de tu pie. Continental™En cuanto a sus características prácticas, cuenta con una entresuela duradera y ligera de EVA de origen biológico y una suela, lo que te asegura una comodidad excelente, puntos de agarre óptimos y una tracción excepcional en cualquier circunstancia. Por último, una membrana GORE-TEX impermeable y resistente mantendrá tus pies secos durante toda la salid
83,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Camiseta de Montaña adidas Mt Aop Hombre Negro/Carbon M
22,18 €
3 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
adidas Uomo Terrex Multi Large Logo Hoodie, Black, S
49,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
adidas Hombre Terrex Graphic T-Shirt, White, L
26,25 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Adidas Uomo Terrex Multi Large Logo Hoodie, Black, L
49,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Adidas Sudadera con capucha Terrex Multi Logo grande Hombre Negro XL
49,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €