Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Trailmaker 2 GTX M Chalk White/Core Black/Carbon - Talla 43 1/3 - Negro Negro 43 1/3

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Chalk White/Core Black/Carbon, 43 1/3 EU

Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Trailmaker 2 GTX M Chalk White/Core Black/Carbon - Talla 43 1/3 - Negro Negro 43 1/3

Precio total más barato
En 2 días
83,90 €
Envío a partir de 9,99 €

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Chalk White/Core Black/Carbon, 43 1/3 EU

En stock
102,00 €
sin gastos de envío

ADIDAS TERREX Zapatos bajos 'Trailmaker 2.0' negro / blanco 43-43,5 negro / blanco

3 - 5 días hábiles
119,00 €
sin gastos de envío

adidas Terrex Trailmaker Gore-tex Hiking - Zapatillas Montaña Hombre MKP

2-3 días laborables
119,99 €
sin gastos de envío

adidas Hombre Terrex Trailmaker 2 Gore-Tex Hiking Shoes, Chalk White/Core Black/Carbon, 43 1/3 EU

Envío en 6 a 7 días
131,80 €
Envío a partir de 5,99 €
Adidas - Zapatillas de senderismo Hombre - Terrex Trailmaker 2 GTX M Chalk White/Core Black/Carbon - Talla 43 1/3 - Negro Negro 43 1/3

Oferta más barata

La Terrex Trailmaker 2 GTX Chalk White/Core Black/Carbon es una bota de senderismo de día para hombre de la marca Adidas.Diseñada para los amantes del senderismo que buscan comodidad y rendimiento, cuenta con un sistema de cordones clásico que asegura una sujeción precisa y un ajuste fácil. GORE-TEX®Gracias a su membrana impermeable y transpirable, este calzado te protegerá de las inclemencias del tiempo y, al mismo tiempo, expulsará la humedad corporal para que te mantengas seco.Su suela exterior de caucho CONTINENTAL™ garantiza una adherencia fiable tanto en suelo seco como mojado, lo que asegura estabilidad y seguridad en todos los terrenos. La entresuela de espuma EVA, un material plástico ligero, ofrece una excelente amortiguación y una sujeción cómoda para los pies durante todo el día.La parte inferior de la caña baja, confeccionada en tejido y material sintético y con refuerzos resistentes al desgaste, garantiza durabilidad y transpirabilidad. Además, en la fabricación se integr
83,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Camiseta de Montaña adidas Mt Aop Hombre Negro/Carbon M
22,18 €
4 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Adidas Uomo Terrex Multi Large Logo Hoodie, Black, L
49,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Adidas Sudadera con capucha Terrex Multi Logo grande Hombre Negro XL
49,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
adidas Hombre Terrex Graphic T-Shirt, White, L
26,25 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
adidas Uomo Terrex Mountain Graphic Tshirt, Olive strata, S
17,99 €
3 precios
sprinter.es
Envío a partir de 2,99 €