adidas F50 Pro Fg - Botas Fútbol Tacos Hombre MKP

Precio total más barato
2-3 días laborables
99,99 €
Envío a partir de 2,95 €

ADIDAS Zapatillas de fútbol para hombre F50 Pro FG amarillo | 41 1/3

3-7 días
104,99 €
sin gastos de envío

Botas de fútbol F50 Pro FG Adulto Amarillo 41 1/3

1-7 días
111,99 €
Envío a partir de 3,99 €
adidas F50 Pro Fg - Botas Fútbol Tacos Hombre MKP

Oferta más barata

Botas Fútbol Tacos Hombre. A la hora de jugar al fútbol, la velocidad sobre el terreno es crucial. La bota de fútbol F50 Pro para césped natural seco se ha diseñado para ofrecer una velocidad y un rendimiento que rompen todos los esquemas.El empeine de Fibertouch ofrece sujeción y amortiguación sin añadir peso, y la tecnología Sprintweb presenta una textura en relieve y alta definición que incrementa el contacto con el balón, especialmente en regateos veloces.Cuenta con una suela de alto rendimiento Sprintshell 360, con una estructura interior de diseño anatómico. Además, incorpora tacos de cuchilla y semicónicos, que favorecen la aceleración y la velocidad en cualquier dirección.Con un elegante logotipo de adidas y una horma clásica, esta bota es imprescindible para los entrenamientos de fútbol en césped natural seco. Póntela en tu próximo partido y disfruta de una comodidad moderna mientras juegas.
99,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

Botas Fútbol adidas F50 Pro FG Negras MKP talla 44
149,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
adidas Performance F50 Pro FG Electric Stealth Hombre, gris oscuro, 44 EU
120,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
adidas F50 Pro FG IE0596, Zapatos de fútbol - 44 EU
88,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,50 €
Botas Fútbol adidas F50 Pro FG Negras MKP talla 43.5
69,99 €
2 precios
sprinter.es
sin gastos de envío