adidas Dame X - Gris - Zapatillas Hombre MKP talla 42

ADIDAS PERFORMANCE Calzado deportivo 'Dame X' gris claro / rojo / plata 42 gris claro / rojo / plata

adidas Dame X - Gris - Zapatillas Hombre MKP talla 42

Precio total más barato
2-3 días laborables
79,20 €
Envío a partir de 2,99 €

Zapatillas de baloncesto Adulto - adidas Dame X gris plateado 42

1-7 días
89,99 €
Envío a partir de 3,99 €
adidas Dame X - Gris - Zapatillas Hombre MKP talla 42

Oferta más barata

Zapatillas Baloncesto Hombre. Las zapatillas de baloncesto Dame X de adidas están inspiradas en el estilo de juego de Damian Lillard. Diseñadas para un alto rendimiento en pista, incorporan un empeine textil y sintético que proporciona ligereza y transpirabilidad. La mediasuela con amortiguación Lightstrike ofrece una pisada reactiva y cómoda en todo momento. Su suela de goma garantiza una tracción óptima en todas las direcciones, ideal para cambios de ritmo y movimientos rápidos.Suela de gomaAmortiguaciónLighstrikeCaracterísticasDiseño de caña media.Empeine textil y sintético.Forro textil.Amortiguación Lightstrike.Suela de goma.Cómo cuidar tus zapatillasNo meter en lavadora.Limpiar con un trapo húmedo.No usar lejía.No usar secadora. Composición: Sintético
79,20 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

adidas Unisex Infantil Water Sandale, Rose Tone/Cloud White/Rose Tone, 28 EU
32,00 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,60 €
adidas Performance Gazelle Kids verde blanco, 38 2/3 niños
69,90 €
6 precios
aboutyou.es/
sin gastos de envío
adidas performance Water Sandal C 32 Rosa
35,00 €
2 precios
sarenza.es
Envío a partir de 4,99 €
adidas performance Altaswim C 30 Rosa
30,00 €
2 precios
sarenza.es
Envío a partir de 4,99 €