adidas Adizero Evo SL - Blanco - Zapatillas Mujer talla 40.5

adidas Adizero Evo SL - Blanco - Zapatillas Mujer MKP

ofertas usadas desde

adidas Adizero Evo SL - Blanco - Zapatillas Mujer talla 40.5

Precio total más barato
2-3 días laborables
99,99 €
Envío a partir de 2,99 €

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de running 'Adizero Evo SL' negro / offwhite 40,5-41 negro / offwhite

3 - 5 días hábiles
149,90 €
sin gastos de envío

adidas Adizero EVO SL W White 40 2/3

Envío en 3 a 4 días
189,99 €
Envío a partir de 19,49 €

adidas Adizero EVO SL W White 40 2/3

Envío en 4 a 5 días
229,00 €
Envío a partir de 25,00 €

adidas Adizero EVO SL W White 40 2/3

En stock
352,92 €
sin gastos de envío

Productos similares

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de running 'Adizero Evo SL' negro / blanco, Talla 43-43,5
104,90 €
10 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Adidas Adizero Evo Sl Wove "Putty Grey" - Talla: 42 beige
116,99 €
2 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
adidas performance Adizero Evo SL M 41 1/3 Negro
109,57 €
10 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Adidas - Zapatillas de running - Adizero Evo SL Woven M Chalk White/Chalk White/Halo Silver - Talla 10,5 UK - Blanco Blanco 10.5 UK
119,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Adidas Adizero Evo Sl Wove "Grey" - Talla: 40 2/3 grey
105,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío
adidas Adizero Evo SL - Blanco - Zapatillas Mujer talla 40.5

Oferta más barata

Zapatillas Running Mujer. Las zapatillas adidas Adizero EVO SL están hechas para corredoras de dictancias medias (entre 5 y 20 km.). Están diseñadas para ofrecerte velocidad y comodidad en cada carrera, su tecnología de amortiguación Lightstrike Pro te impulsa hacia adelante con cada paso. El empeine sintético y textil se ajusta a tu pie y te proporciona ligereza y transpirabilidad sin renunciar al estilo.Con un cierre de cordones que asegura un ajuste preciso y un diseño moderno inspirado en la icónica Adizero EVO 1, estas zapatillas están hechas para quienes no tienen miedo de volar en el asfalto. En adidas, EVO es sinónimo de velocidad, y con estas zapatillas, la velocidad está al alcance de tus pies.Drop 6,5 mmPeso aprox. 235 gTecnología Lighstrike ProCaracterísticasHorma clásica.Tecnología de amortiguación Lightstrike Pro.Refuerzo del antepié: caucho Continental (Conti Winter).Peso medio: 188 g +/- 9 g (talla 38 2/3).Drop: 6,5 mm (talón: 32,2 mm / 38,7 mm).Cómo cuidar tus zapatill
99,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es