Adidas - Zapatillas de running - Adizero Evo SL Woven M Core Black/Iron Metallic/Carbon - Talla 10,5 UK - Negro Negro 10.5 UK

adidas adizero Evo SL 45.1/3 Negro

ofertas usadas desde

Adidas - Zapatillas de running - Adizero Evo SL Woven M Core Black/Iron Metallic/Carbon - Talla 10,5 UK - Negro Negro 10.5 UK

Precio más barato
En 2 días
109,90 €
Envío a partir de 9,99 €

ADIDAS Adizero Evo Sl Woven - Hombre - Negro - talla 45 1/3- modelo 2026

Precio total más barato
EKO15
2 a 3 dias laborables
110,42 €
Envío a partir de 1,00 €

adidas adizero Evo SL 45.1/3 Negro

3 días laborables
131,00 €
sin gastos de envío

adidas sportswear Adizero EVO SL WOVE 45 1/3 Negro

48-72h
150,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

ADIDAS PERFORMANCE Zapatillas de running 'Adizero Evo SL' negro / blanco, Talla 43-43,5
104,90 €
10 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Adidas Adizero Evo Sl Wove "Putty Grey" - Talla: 42 beige
116,99 €
2 precios
noirfonce.es
sin gastos de envío
adidas performance Adizero Evo SL M 41 1/3 Negro
109,57 €
10 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Adidas - Zapatillas de running - Adizero Evo SL Woven M Chalk White/Chalk White/Halo Silver - Talla 10,5 UK - Blanco Blanco 10.5 UK
119,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Adidas - Zapatillas de running - Adizero Evo SL Woven M Core Black/Iron Metallic/Carbon - Talla 10,5 UK - Negro Negro 10.5 UK

Oferta más barata

LaCore Black/Iron Metallic/Carbon Adizero Evo SL Woven es una zapatilla de running para hombre firmada por Adidas, diseñada para el rendimiento y la rapidez.Cuenta con un sistema de cordones clásico que asegura una sujeción precisa y adaptable a cada zancada. Su parte superior de tejido y material sintético combina ligereza y transpirabilidad, mientras que el forro de tejido garantiza una comodidad óptima. Gracias a su suela de caucho Continental™, este calzado ofrece una excelente adherencia y una gran durabilidad, incluso en superficies exigentes.La entresuela incorpora la tecnología Lightstrike Pro, una espuma EVA ultrarreactiva que proporciona una amortiguación de alta calidad y un retorno de energía excepcional, ideal para carreras rápidas en las que cada segundo cuenta. Además, la utilización de un 20 % de materiales reciclados en su fabricación contribuye a reducir su impacto medioambiental sin comprometer su rendimiento.Por lo tanto,Adizero Evo SL Woven es perfecta para corredo
109,90 €
En 2 días
snowleader.es