Acqua di Parma Colonia Il Profumo EDP 50 ml

Acqua di Parma Colonia - Il Profumo EDP Spray 50 ml

Acqua di Parma Colonia Il Profumo EDP 50 ml

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
105,05 €
Envío a partir de 4,99 €

ACQUA DI PARMA Colonia Il Profumo Eau de Parfum 50ml

KOE17-PSM15 15% para compras a través de motores de comparación de precios
3-7 días
131,75 €
sin gastos de envío

Colonia Il Profumo Eau de Parfum 50 ml

Envío estimado 3 días laborables
136,74 €
sin gastos de envío

Colonia Il Profumo 50ML

2 a 3 días laborables
136,75 €
sin gastos de envío

Acqua di Parma - Colonia Il Profumo Perfumes unisex 50 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
141,00 €
2820 € / 1 l
sin gastos de envío

Acqua di Parma Colonia Eau de Parfum 50 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
142,18 €
Envío a partir de 5,90 €
Acqua di Parma Colonia Il Profumo EDP 50 ml

Oferta más barata

Tipo de producto: Eau de Parfum Spray / Tipo: Eau de Parfum Spray / Número de pieza del fabricante: ADP082497 / Nombre del perfume: Colonia Il Profumo / Contenido: 50 ml / Nombre de la fragancia: Colonia Il Profumo / Unidad de medida: L / Volumen: 50 ml / Número de unidades: 0,05
105,05 €
ebay.es

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, AQUA (WATER), LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRAL, COUMARIN, ETHYLHEXYL SALICYLATE, EUGENOL, BENZYL BENZOATE
Principales notas de fondo de la fragancia Pachuli, Vetiver
Principales notas de corazón de la fragancia Azahar, Romero, Ylang-ylang
Principales notas de cabeza de la fragancia Bergamota, Blood orange, Toronja, Petitgrain
Adecuado para Unisex
Volumen 50 ml

Información sobre el producto

Descubre la sofisticación de Acqua di Parma Colonia Il Profumo

Acqua di Parma Colonia Il Profumo es el perfume ideal para quienes buscan una fragancia que trascienda las barreras de género. Este eau de parfum de 50ml es perfecto para personas que desean expresar su individualidad y elegancia, sin importar su estilo. Diseñado en un formato perfumes unisex, es una elección exquisita para cualquier ocasión, ya sea una cita especial o un día cotidiano.

Notas olfativas cautivadoras

La magia de Acqua di Parma Colonia Il Profumo radica en su compleja composición de notas olfativas. Comienza con un frescor vibrante de cítricos, que evoca un despertar revitalizante. A medida que avanza, se desarrolla un corazón floral donde destacan rosas y jazmines, creando una experiencia olfativa sumamente elegante y envolvente. Finalmente, las notas de fondo aportan una calidez profunda gracias a madera de sándalo y almizcle, dejando un rastro sofisticado que perdura.

Un diseño que refleja la esencia italiana

El frasco de Acqua di Parma Colonia Il Profumo es una auténtica obra de arte. Su diseño minimalista, con líneas limpias y elegantes, se inspira en la estética clásica italiana. El vidrio transparente permite vislumbrar el líquido dorado en su interior, mientras que la tapa dorada añade un toque de lujo. Este frasco no solo es funcional, sino que también se convierte en un objeto decorativo que embellecerá cualquier tocador.

Ventajas de elegir Acqua di Parma

• Durabilidad: Su formulación concentrada asegura que la fragancia perdure durante horas, sin necesidad de reaplicaciones frecuentes.
• Versatilidad: Ideal para cualquier estación del año, se adapta a diferentes climas y ocasiones, gracias a su mezcla equilibrada de frescura y calidez.
• Calidad premium: Fabricado en Italia con ingredientes de la más alta calidad, refleja el compromiso de Acqua di Parma con la excelencia y la artesanía.

¿Por qué elegir Acqua di Parma Colonia Il Profumo?

Este eau de parfum no es solo una fragancia, sino una declaración de estilo personal. Ideal para quienes valoran la autenticidad y el lujo en cada detalle, Acqua di Parma Colonia Il Profumo es una elección que resalta la sofisticación y el buen gusto. Su atractivo unisex lo convierte en el regalo perfecto para esa persona especial en su vida, o simplemente para consentirse a sí mismo con una experiencia olfativa única.

Productos similares

Oud 100ML
sin gastos de envío
¡35% DTO! Eau de Cologne Colonia Pura 50 ml
51,91 €
7 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Oud 180ML
sin gastos de envío
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne Spray 50ml
62,67 €
5 precios
ferwer.es
sin gastos de envío
Acqua di Parma Osmanthus EDP 20 ml
64,55 €
5 precios
ferwer.es
sin gastos de envío