Acqua di Parma Colonia Il Profumo EDP 100 ml

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
110,93 €
Envío a partir de 4,99 €

ACQUA DI PARMA Colonia Il Profumo Eau de Parfum 100ml

KOE17-PSM15 15% para compras a través de motores de comparación de precios
3-7 días
199,75 €
sin gastos de envío

Colonia Il Profumo Eau de Parfum 100 ml

Envío estimado 3 días laborables
206,94 €
sin gastos de envío

Colonia Il Profumo 100ML

2 a 3 días laborables
206,95 €
sin gastos de envío

Acqua di Parma - Colonia Il Profumo Perfumes unisex 100 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
213,00 €
2130 € / 1 l
sin gastos de envío
Acqua di Parma Colonia Il Profumo EDP 100 ml

Oferta más barata

Tipo de producto: Eau de Parfum Spray / Tipo: Eau de Parfum Spray / Número de pieza del fabricante: ADP082498 / Nombre del perfume: Colonia Il Profumo / Contenido: 100 ml / Nombre de la fragancia: Colonia Il Profumo / Unidad de medida: L / Volumen: 100 ml / Número de unidades: 0,1
110,93 €
ebay.es

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, AQUA (WATER), LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRAL, COUMARIN, ETHYLHEXYL SALICYLATE, EUGENOL, BENZYL BENZOATE
Principales notas de fondo de la fragancia Pachuli, Vetiver
Principales notas de corazón de la fragancia Azahar, Romero, Ylang-ylang
Principales notas de cabeza de la fragancia Bergamota, Blood orange, Toronja, Petitgrain
Adecuado para Unisex
Volumen 100 ml

Información sobre el producto

Un toque de elegancia: Acqua di Parma Colonia Il Profumo Eau de Parfum

Acqua di Parma Colonia Il Profumo Eau de Parfum es la elección perfecta para quienes buscan una fragancia que trasciende géneros y épocas. Este perfume es adecuado para cualquier persona que desee expresar su personalidad y sofisticación a través de aromas sutiles y cautivadores. Ideal tanto para ocasiones especiales como para el uso diario, los perfumes unisex son una excelente opción para quienes desean compartir su fragancia favorita. Descubra más sobre ellos aquí.

Ventajas únicas de Acqua di Parma Colonia Il Profumo

• Durabilidad impresionante: Este Eau de Parfum es conocido por su longevidad, asegurando que la fragancia permanezca con usted durante todo el día.
• Composición refrescante: Su mezcla de notas cítricas y florales ofrece una experiencia olfativa fresca y revitalizante, perfecta para levantar el ánimo.
• Versatilidad: Ideal tanto para el día como para la noche, su aroma elegante se adapta a cualquier ocasión.
• Unisex: Diseñado para todos, independientemente de género, este perfume abraza la individualidad y el estilo personal.

Características que destacan

La composición de Acqua di Parma Colonia Il Profumo se destaca por sus notas de salida frescas que incluyen bergamota y limón, combinadas con el corazón floral de jazmín y rosa. Este enfoque en la frescura y la floración se complementa con un fondo amaderado que añade profundidad y carácter a la fragancia. El resultado es un equilibrio perfecto entre modernidad y tradición.

Un diseño que enamora

El frasco de Acqua di Parma Colonia Il Profumo es una obra de arte en sí mismo. Su diseño elegante y minimalista resalta la sofisticación de la marca. Con un acabado en vidrio claro que permite ver el líquido dorado en su interior, este perfume se convierte en un elegante elemento decorativo para su baño o tocador. La tapa distintiva, inspirada en la tradición italiana, añade un toque de exclusividad.

Un ritual de uso placentero

Utilizar Acqua di Parma Colonia Il Profumo es un ritual que invita a disfrutar de la fragancia. Aplíquelo en puntos de pulso como muñecas, detrás de las orejas y en el cuello para una experiencia olfativa duradera. Su presentación en un frasco de 100 ml lo convierte en un compañero ideal para llevar en su bolso o en su maleta de viaje, asegurando que siempre tenga a mano un toque de frescura y elegancia.

Productos similares

Oud 100ML
sin gastos de envío
¡35% DTO! Eau de Cologne Colonia Pura 50 ml
51,91 €
7 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Oud 180ML
sin gastos de envío
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne Spray 50ml
62,67 €
5 precios
ferwer.es
sin gastos de envío
Acqua di Parma Osmanthus EDP 20 ml
64,55 €
5 precios
ferwer.es
sin gastos de envío