ACQUA DI PARMA Colonia Essenza 180ml

Precio total más barato
KOE17-PSM15 15% para compras a través de motores de comparación de precios
5-10 Tage
181,05 €
sin gastos de envío

Acqua di Parma Colonia Essenza Eau de Cologne 180 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
193,30 €
Envío a partir de 5,90 €

Acqua di Parma - Colonia Essenza Perfumes unisex 180 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
213,00 €
1183.33 € / 1 l
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Volumen: 180 ml de fragancia elegante y fresca.
• Uso: Perfecto para diario y ocasiones especiales.
• Notas: Cítricos vibrantes con fondo amaderado cálido.

Productos similares

¡35% DTO! Eau de Cologne Colonia Pura 50 ml
49,01 €
4 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Acqua Di Parma Signatures Of The Sun Oud&Spice Eau De Parfum Spray 180ml
198,36 €
3 precios
ferwer.es
sin gastos de envío
Acqua Di Parma Colonia Pura Eau De Cologne Spray 180ml
95,46 €
2 precios
ferwer.es
sin gastos de envío
Acqua Di Parma Colonia Oud Eau De Parfum Spray 100ml
135,55 €
4 precios
glamspot.eu (ES)
sin gastos de envío
ACQUA DI PARMA Perfumes Nicho Unisex Yuzu Signatures of the Sun Eau de Parfum
69,30 €
3 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
ACQUA DI PARMA Colonia Essenza 180ml

Oferta más barata

Vibrante, decidida e inconfundible, Colonia Essenza es una fragancia cítrica amaderada que reinterpreta la clásica Colonia con un toque de informalidad. Presentada en un frasco rediseñado, atrae a aquellos cuyo estilo está profundamente arraigado en su interior. Colonia Essenza es una fragancia fresca e inconfundible para aquellos cuyo estilo auténtico está profundamente arraigado en su interior. Los frutos dorados de Acqua di Parma (limón, naranja y bergamota) se combinan con notas de pomelo, mandarina y petit grain, mezclándose en un corazón aromático floral con rosa, jazmín y un toque de clavo. Una lujosa mezcla de vetiver amaderado, almizcle suave y ámbar cálido enriquece la base con pachulí terroso. La fragancia se presenta en el emblemático frasco de Acqua di Parma, la quintaesencia del Art Déco. El cristal transparente permite apreciar plenamente los matices de Colonia Essenza, mientras que el clásico tapón negro añade un toque de discreta sofisticación. La refinada estética de
181,05 €
5-10 Tage
Kastner & Öhler ES