¡27% DTO! Junior Gel Menta 75 ml

Lacer Gel dental Junior sabor menta 75 ml

¡27% DTO! Junior Gel Menta 75 ml

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
3,61 €
Envío a partir de 25,00 €

Lacer Júnior Gel Dental Menta 75 ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
3,84 €
Envío a partir de 2,99 €

Lacer Junior Gel Dental Sabor Menta 75 ml

Envío Standard 24-72 horas
4,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Lacer Junior Gel Dental Menta 75 ml - Pasta de Dientes Sabor Menta - Pasta de Dientes con Flúor

1-2 días hábiles
5,33 €
Envío a partir de 3,95 €

LACER JUNIOR - Gel Dental 75 ml Sabor Menta, para Niños a partir de 6 Años - Previene la Caries - Fórmula de Flúor Más Calcio - Cuida los Dientes de Leche

En stock
5,44 €
Envío a partir de 3,50 €

Lacer Junior Gel Dental Menta 75ml

5-7 días hábiles
5,44 €
Envío a partir de 7,50 €

LACER JUNIOR - Gel Dental 75 ml Sabor Menta, para Niños a partir de 6 Años - Previene la Caries - Fórmula de Flúor Más Calcio - Cuida los Dientes de Leche

En stock
5,99 €
Envío a partir de 5,90 €

LACER JUNIOR - Gel Dental 75 ml Sabor Menta, para Niños a partir de 6 Años - Previene la Caries - Fórmula de Flúor Más Calcio - Cuida los Dientes de Leche

En stock
6,85 €
Envío a partir de 2,95 €

LACER JUNIOR - Gel Dental 75 ml Sabor Menta, para Niños a partir de 6 Años - Previene la Caries - Fórmula de Flúor Más Calcio - Cuida los Dientes de Leche

En stock
8,05 €
107.33 EUR/1.0 l
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
¡27% DTO! Junior Gel Menta 75 ml

Oferta más barata

LACER Junior Gel MentaGel dental indicado para higiene bucal para niños a partir de 6 años.Está indicado para niños de 6 a 12 años y aporta una dosis óptima de flúor (1500 ppm), que es la más adecuada para ellos.Los niños se encuentran en la edad de mayor incidencia de caries dental. La acción anticaries del flúor se potencia con la incorporación de calcio, con efecto remineralizante sobre el esmalte dental, reforzando su estructura, evitando el desgaste que sufre en presencia de los ácidos que se forman después de la ingestión de azúcares y carbohidratos.El Gel Dentífrico Lacer Júnior presenta un bajo índice de abrasividad y no contiene conservantes, ni gluten, lo que le asegura una excelente tolerancia.
3,61 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Información sobre el producto

En breve

• Higiene dental infantil: Lacer Junior Gel, 75ml especial para niños y adolescentes.
• Beneficios esenciales: Protege contra caries, previene placa y controla el mal aliento.
• Diseño atractivo: Práctico y divertido, con tonos verdes y fácil de usar.

Productos similares

Gel Dental Lacer Junior Fresa 75 Ml - Higiene Dental Infantil Diaria
5,33 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Lacer Gel dental Sabor menta, flúor y calcio, +6 años con figura de Batman Pack 2x75 ml
6,99 €
9 precios
arenal.com/es
Envío a partir de 5,00 €