Zuecos Crocs Classic Clog Unisex Pond Azul 38 - 39

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
37,90 €
sin gastos de envío

Crocs Zuecos Classic in Azul 38 / 39

entrega en 4 días
41,24 €
sin gastos de envío

Crocs Classic 38 - 39 Gris

48-72h
44,90 €
Envío a partir de 4,99 €

Crocs Classic Clog 38-39 EU Pond

En stock. Envío por Amazon.
54,99 €
sin gastos de envío

Crocs Zuecos 'Classic' ópalo 38,5 ópalo

3 - 5 días hábiles
54,99 €
sin gastos de envío

Crocs Classic Clog 38-39 EU Pond

En stock
54,99 €
Envío a partir de 11,14 €

Crocs Classic Clog 38-39 EU Pond

Envío en 4 a 5 días
95,03 €
Envío a partir de 10,39 €
Zuecos Crocs Classic Clog Unisex Pond Azul 38 - 39

Oferta más barata

Descripción Los zuecos Crocs Classic Clog Unisex en color Pond Azul son el calzado ideal para aquellos que valoran la comodidad y la versatilidad. Diseñados para ser increíblemente ligeros, estos zuecos flotantes son perfectos tanto para el uso en interiores como para actividades al aire libre, especialmente en entornos acuáticos. Su construcción incluye agujeros de ventilación que no solo garantizan una excelente transpirabilidad, sino que también permiten el drenaje de agua y la eliminación de suciedad, manteniendo tus pies frescos y limpios. Asimismo, su diseño fácil de limpiar y de secado rápido los convierte en una opción práctica para el día a día. La tira trasera pivotante ofrece un ajuste más preciso y seguro, ideal para un uso activo. Gracias a la tecnología Crocs Comfort™, estos zuecos brindan una suavidad y flexibilidad excepcionales, proporcionando confort desde todos los ángulos y haciéndolos perfectos para caminar durante largos períodos de tiempo. Beneficios principales
37,90 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Crocs Zuecos Classic Gingham Clog in Blanco 41 / 42
35,74 €
Ver oferta
spartoo.es
sin gastos de envío
Crocs Zuecos Classic Gingham Clog in Blanco 37 / 38
35,74 €
Ver oferta
spartoo.es
sin gastos de envío
Crocs Classic 41 - 42 Rosa
44,77 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,99 €
Crocs Zuecos Classic Gingham Clog in Blanco 38 / 39
35,74 €
Ver oferta
spartoo.es
sin gastos de envío
Crocs, Zuecos clásicos unisex, Pitaya, M, talla 7 W/5 M (37/38)
50,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 29,60 €