Zoo Med Cueva de Decoración para terrarios

Zoo Med – Cueva decorativa para terrarios Repti Sherlter, 15 cm, promueve la muda y cámara de huevos

Zoo Med Cueva de Decoración para terrarios

Precio total más barato
Entrega entre 3 y 5 días laborables
21,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Zoo Med Cueva de Decoración para terrarios

Precio total más barato
Envío en 3-6 días hábiles
21,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Zoo Med Repti Sherlter Cueva Escondite para Reptiles como en la Naturaleza, Promueve la Muda, Cámara de Exposición de Huevos, 15 cm

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
26,01 €
Envío a partir de 3,99 €

Zoo Med Repti Sherlter Cueva Escondite para Reptiles como en la Naturaleza, Promueve la Muda, Cámara de Exposición de Huevos, 15 cm

Envío en 9 a 10 días
27,30 €
Envío a partir de 5,99 €

Zoo Med Repti Sherlter Cueva Escondite para Reptiles como en la Naturaleza, Promueve la Muda, Cámara de Exposición de Huevos, 15 cm

31,88 €
sin gastos de envío

Zoo Med Repti Sherlter Cueva Escondite para Reptiles como en la Naturaleza, Promueve la Muda, Cámara de Exposición de Huevos, 15 cm

En stock
35,10 €
sin gastos de envío
Zoo Med Cueva de Decoración para terrarios

Oferta más barata

Decoración de terrario Zoo Med cueva reptiles. ¿Estás pensando en adoptar una mascota y montar tu propio terrario y estás buscando todo lo que necesitas? ¿O quizá estás buscando una decoración de terrario que te permita ofrecer a tu mascota rincones que le fascinen o donde pueda resguardarse como lo haría en la naturaleza? Zoo Med fabrica esta cueva con la que puedes crear un microclima húmedo ideal para tu mascota. Además, es muy resistente y puedes lavarla y desinfectarla siempre que lo necesites. ¡Fíjate! ¿Sabes cómo incluir la cueva en la decoración del terrario para que, además, tu mascota la utilice? Agrega un poco de musgo o tierra especial para terrarios dentro de la cueva y rocíalo con agua. Lograrás crear un espacio con mucha humedad, muy conveniente para que los reptiles puedan mudar su piel y esconderse en un sitio similar al que usarían en la naturaleza. Características: Indicado para gekos, escincos, culebras, lagartos y serpientes. Te permite crear un microclima idóneo
21,99 €
Entrega entre 3 y 5 días laborables
kiwoko.com

Productos similares

Zoo Med Reptivite Multivitamínico + D3 - 227 Gr
8,96 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Zoo Med Arena Blanca del Desierto, Arena de Reptil, Natural, Termoconductora, Sin Colorantes, 4.5 L
16,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,99 €
Zoo Med Natural Juvenile Bearded Dragon Food 283 g - Pellets para Dragones barbudos
6,27 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,90 €