Zieger Defensa En Negro R 1150 GS 99-04, NEGRO

ZIEGER Soporte De Caída Compatible Con BMW R 1150 GS Negro

Zieger Defensa En Negro R 1150 GS 99-04, NEGRO

Precio total más barato
2-4 días
178,46 €
sin gastos de envío

ZIEGER Protección Contra Caídas Compatible Con BMW R 1150 GS Negro

Envío en el plazo de 7 - 11 días hábiles tras el ingreso.
219,63 €
Envío a partir de 16,95 €

ZIEGER Soporte De Caída Compatible Con BMW R 1150 GS Negro

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
274,54 €
Envío a partir de 16,95 €
Zieger Defensa En Negro R 1150 GS 99-04, NEGRO

Oferta más barata

Los estribos de protección o defensas a menudo se compran únicamente por motivos estéticos. También es frecuente adquirirlos para llevar faros antiniebla o diurnos adicionales. No obstante, es mucho más importante su verdadera finalidad y función, que es proteger el motor y otras piezas de las motocicletas en caso de accidente. Las defensas de Zieger cumplen todos los requisitos de protección y seguridad, así como los estéticos. Las defensas Zieger convencen además por su larga vida útil y elevada resistencia a la intemperie. En la base de datos disponible en "Mi moto", o echando un vistazo en "Todas las variantes", podrás descubrir si las sólidas y robustas defensas Zieger están disponibles para tu moto. negro, con recubrimiento de polvo protección óptima para componentes importantes (cuadro, tanque y carenado) para un soporte especialmente, estable cuenta con una conexión cruzada de ambos lados no es necesario modificar ninguna pieza del carenado se fija a los puntos originales adapt
178,46 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Zieger Soporte matrí. Zieger Pro KTM 125/390 DUKE 2017-20
107,30 €
5 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Tipo Alemania Zieger Triumph Street Triple/moto2 Limited/daytona 675
93,99 €
2 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Zieger Soporte matrí. Zieger Pro VARIOS HONDA
106,00 €
2 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Zieger Soporte matrí. Zieger Pro YAMAHA XSR 900 AÑO2016-18
120,00 €
2 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
ZIEGER Soporte de matrícula Pro para montaje trasero compatible con: Honda CRF 1000 L Africa Twin Austria
81,60 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,90 €