Zieger Defensa En Naranja KTM 1290 SUPER DUKE GT/R

Precio total más barato
2-4 días
250,00 €
sin gastos de envío

ZIEGER Protector Anticaídas Compatible con KTM 1290 Super Duke GT / R Naranja

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
274,54 €
Envío a partir de 16,95 €

ZIEGER Soporte De Caída Compatible Con KTM 1290 Super Duke GT / R Naranja

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
274,54 €
Envío a partir de 17,00 €
Zieger Defensa En Naranja KTM 1290 SUPER DUKE GT/R

Oferta más barata

Los estribos de protección o defensas a menudo se compran únicamente por motivos estéticos. También es frecuente adquirirlos para llevar faros antiniebla o diurnos adicionales. No obstante, es mucho más importante su verdadera finalidad y función, que es proteger el motor y otras piezas de las motocicletas en caso de accidente. Las defensas de Zieger cumplen todos los requisitos de protección y seguridad, así como los estéticos. Las defensas Zieger convencen además por su larga vida útil y elevada resistencia a la intemperie. En la base de datos disponible en "Mi moto", o echando un vistazo en "Todas las variantes", podrás descubrir si las sólidas y robustas defensas Zieger están disponibles para tu moto. naranja, con recubrimiento de polvo protección óptima para componentes importantes (cuadro, tanque & carenado) para un soporte especialmente estable, cuenta con una conexión cruzada de ambos lados no es necesario modificar ninguna pieza del carenado se fija a los puntos originales ada
250,00 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Zieger Defensa En Plata XT1200Z SUPER TENERE 16-
260,00 €
2 precios
louis.es
sin gastos de envío
Zieger Defensa En Naranja KTM 790 ADV. 19-21 NARAN
260,00 €
2 precios
louis.es
sin gastos de envío
Zieger Defensa En Plata XRV750 AF.TW. 93-04 PLAT.
142,50 €
Ver oferta
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Zieger Defensa En Rojo CARENADO, F 750/850 GS
230,00 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío
Zieger Defensa En Negro F 800 R (2015-19) NEGRO
189,00 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío