Ziaja Péptidos Espuma Limpiadora Facial 150 ml

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
4,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Espuma Limpiadora Facial Peptides

2 a 3 días laborables
7,49 €
Envío a partir de 3,95 €

Ziaja Med Péptidos Espuma Limpiadora Facial con SAP Antioxidante 150ml para Pieles Maduras

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
7,49 €
4.99 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €
Ziaja Péptidos Espuma Limpiadora Facial 150 ml

Oferta más barata

Ziaja Péptidos Espuma Limpiadora Facial 150 ml es el primer paso esencial de la rutina de cuidado de la línea Péptidos. Su innovadora fórmula incorpora agentes limpiadores suaves de origen natural (como sales de taurina, decil glucósido y derivados del aceite de coco) que garantizan una limpieza facial profunda y eficaz mientras respetan el equilibrio cutáneo.Este limpiador actúa con máxima delicadeza para eliminar las impurezas sin resecar ni dejar sensación de tirantez, aportando al rostro un confort inmediato. Al proteger la barrera cutánea, evita la deshidratación y ayuda a frenar el envejecimiento prematuro, devolviendo al cutis su suavidad y luminosidad natural.Es idónea para el cuidado diario de pieles maduras (a partir de los 40 años y durante la menopausia), así como para rostros secos, finos, flácidos o con pérdida de densidad. Su uso diario purifica la piel de forma saludable y la prepara para optimizar la efectividad de las cremas y sérums posteriores.
4,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es