Zapatos Shimano XC302 45

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
80,67 €
Envío a partir de 7,99 €

Shimano Zapatillas de Ciclismo Unisex Xc302, Gris Hielo, 45 EU

Unknown
109,09 €
sin gastos de envío

SHIMANO Zapatillas de ciclismo de montaña para hombre MTB XC 302 gris | 45

5-10 Tage
125,99 €
sin gastos de envío

Zapatillas BTT XC3 2026

4 - 7 dias
139,95 €
Envío a partir de 4,95 €

Productos similares

Shimano Zapatos SH-XC302 Wide MTB blanco
104,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Zapatos Shimano XC302 42
80,67 €
4 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatos Shimano XC302 44
80,67 €
5 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatos Shimano XC302 47
80,67 €
3 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatos Shimano XC302 43 Large
80,67 €
2 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatos Shimano XC302 45

Oferta más barata

Las zapatillas Shimano XC302 están diseñadas para los apasionados del ciclismo de carretera. Combinando rendimiento y comodidad, cumplen con las exigencias de los ciclistas más exigentes. Fabricadas con materiales de alta calidad y dotadas de tecnología avanzada, estas zapatillas ofrecen un excelente soporte y una óptima transferencia de energía.Con un diseño mejorado, las zapatillas XC302 garantizan una ventilación adecuada para mantener tus pies frescos durante largas salidas. La suela rígida de fibra de vidrio permite un excelente contacto con el pedal, al mismo tiempo que ofrece una ligereza apreciable. Este modelo es especialmente adecuado para ciclistas que buscan una zapatilla que combine rendimiento con comodidad duradera.Las características clave de las zapatillas Shimano XC302 incluyen : Corte ergonómico: Para un soporte perfecto del pie, favoreciendo así un rendimiento incrementado. Sistema de ajuste innovador: Permite un ajuste rápido y personalizado, asegurando un s......
80,67 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es