Zapatos Shimano XC102 43

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
73,27 €
Envío a partir de 7,99 €

SHIMANO XC102 MTB Shoes EU 43

En stock
85,43 €
Envío a partir de 5,99 €

Shimano Zapatillas MTB SH-XC102 negro

2-6 días
85,99 €
Envío a partir de 9,99 €

SHIMANO XC102 MTB Shoes EU 43

En stock
98,99 €
sin gastos de envío

SHIMANO XC102 MTB Shoes EU 43

Envío en 6 a 7 días
101,98 €
Envío a partir de 9,95 €

SHIMANO XC102 MTB Shoes EU 43

Envío en 2 a 3 días
112,20 €
sin gastos de envío

Productos similares

Zapatos Shimano XC102 40
73,27 €
3 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Zapatos Shimano XC102 44
77,64 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Shimano Zapatillas MTB SH-XC102 para Damas azul
86,80 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Zapatos Shimano XC102 45
77,64 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Shimano Zapatillas MTB SH-XC102 negro
86,80 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Zapatos Shimano XC102 43

Oferta más barata

Las Zapatillas Shimano XC102 están diseñadas para ofrecer una comodidad y un rendimiento óptimos a los apasionados del ciclismo en carretera. Ideales para ciclistas deportivos y aficionados, estas zapatillas combinan funcionalidad y estilo, lo que permite enfrentar todos los desafíos en la carretera.Fabricadas con materiales de alta calidad, garantizan una durabilidad notable, incluso en las condiciones más exigentes. El diseño innovador de las Zapatillas Shimano XC102 favorece una circulación de aire eficiente, manteniendo tus pies frescos y secos, sin importar el recorrido.Aquí tienes algunas de las características principales de estas zapatillas: Suela rígida: Diseñada para maximizar la transferencia de energía, la suela robusta ofrece una excelente rigidez, permitiendo optimizar tu rendimiento al pedalear. Cierre seguro: Sistema de cierre eficiente que asegura un ajuste perfecto y personalizado, permitiéndote concentrarte en tu trayecto. Amortiguación del talón: Equipadas ......
73,27 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es