La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Max W Chalk/Rosebay para Mujer - Talla 39 - Gris Gris 39

Zapatos de trail La Sportiva Prodigio Max (Chalk/Rosebay) Mujer

La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Max W Chalk/Rosebay para Mujer - Talla 39 - Gris Gris 39

Precio más barato
En 2 días
159,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos de trail La Sportiva Prodigio Max (Chalk/Rosebay) Mujer

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
159,90 €
Envío a partir de 10,39 €

LA SPORTIVA Prodigio Max W - Mujer - - talla 39- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
161,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Productos similares

Camper - Drift Trail K800548, Zapatillas, Schwarz 012,
47,43 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Camper - Drift Trail K800548, Zapatillas, Weiß 013,
46,25 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Camper - Drift Trail K800548, Zapatillas Chicos Unisex, White Natural 020,
70,01 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Camper - Drift Trail K800548, Zapatillas, Braun 014 TWS,
46,46 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Zapatillas de running infantil CMP Altak 2.0 40
35,24 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Max W Chalk/Rosebay para Mujer - Talla 39 - Gris Gris 39

Oferta más barata

La Prodigio Max Chalk/Rosebay de la marca es una zapatilla de trail técnica para mujer de la marca La Sportiva.Ideal para el Ultra trail, esta zapatilla se caracteriza por su ligereza dentro de su gama y su amortiguación impresionante, muy cómoda tras largas horas en los senderos.Esto se lo debe a su cuerpo transpirable y resistente a la abrasión, a su suela duradera y muy amortiguadora FriXion® con su plataforma de resistencia y su cómodo ajuste. Envuelve el pie sin comprimirlo ni ejercer puntos de presión, y sobre todo impide que se deslice dentro de la zapatilla. La construcción Wrapping System proporciona estabilidad y protección en el talón, mientras que la forma delantera tipo balancín dinamiza tu zancada.Este calzado de primera calidad, tan elegante como con rendimiento, está diseñado para satisfacer a las corredoras exigentes que buscan alcanzar sus objetivos deportivos cada vez más ambiciosos, pero también respetuoso con el medio ambiente, ya que su fabricación utiliza materia
159,90 €
En 2 días
snowleader.es